Перейти к содержанию

Трансформатор от Орбита УМ50-102С для питания QUAD 405


Гость HIMI

Рекомендуемые сообщения

... У меня вот так. ...

Только не вздумайте по этой схеме собирать. Это НЕ схема выпрямителя!

Это схема сжигателя диодов / взрывателя конденсаторов!

Двуполярный выпрямитель выглядит примерно вот так: https://datagor.ru/practice/power/2293-dvuhpolyarnyy-blok-pitaniya-dlya-vysokochuvstvitelnyh-ustroystv.html

Изменено пользователем nevod
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У меня вот так: ...
Да уж, Борис прав!

Игорь, почитайте, что такое диодный мост, как он включается в схему, ПОЧЕМУ У НЕГО 4 НОГИ и т.п.

Diodebridge1.png

=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Это схема сжигателя диодов / взрывателя конденсаторов! ...

Да ладно, ничего она не сожжет, там вторичной обмотки нету. :biggrin:

Игорь (HIMI) хватит рисовать от руки, осваивайте sPlan

post-18213-0-74834600-1452747950_thumb.png

EX01.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две обмотки по 24, 48 на крайних выводах.

 

А Вы как меряли напруги на вашем торе? Просто я этих Орбит повидал вдоваль и у всех без нагрузки было 2 х 33 Вольта.

К стати схем Орбиты в нете море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... К стати схем Орбиты в нете море. ...
Александр, так не надо писать :biggrin: Просто сразу прикрепляйте схему (убедитесь, что это именно она и что она читаема) картинкой или в архивах или давайте ссылку.

 

А ваше замечание про напряжения 2 х 33 Вольта весьма полезное. Спасибо!

Тем не менее, и в этом случае трансформатор подходит для Квода.

 

 

Есть только у меня БОЛЬШИЕ сомнения в целесообразности попыток этот Квод собрать, если Игорь (HIMI) пока не может ни напруги померить, ни схему диодного моста нарисовать... :biggrin:

Может начать с чего-то попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может начать с чего-то попроще? Может восстановить" Орбиту"(увы, не намного проще, но люди здесь помогут), был у меня такой, довольно хороший усилитель и судя по фотографии, он в хорошем состоянии!Если все целое, то поменять все электолитические конденсаторы блока питания и попробовать включить. Работы, даже при минимальных знаниях на пол часа-час! ))

Изменено пользователем vladimirm2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, так не надо писать :biggrin: Просто сразу прикрепляйте схему (убедитесь, что это именно она и что она читаема) картинкой или в архивах или давайте ссылку.

 

Замечяние учту. Просто linux глючит что либо вставить, а разбираться лень.

Орбита (завод Электроаппарат Ростов-на-Дону) на сколько я знаю шла как 50ум-002 коричневый корпус, это под перестройку опустили класс до 102 черный корпус. Правда их выпускал еше какойто завод. У этих Орбит защита АС была тиристорная.

Прошу прощения за оф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, схема возможно похожа на Вашу: Орбита УМ только без характеристик, вроде, HIMI, только формат DJVU

 

Из сети Интернет, это вроде как комплекс шел музыкальный, остальные блоки имеются к этому устройству?

 

Хотелось бы поподробнее узнать про характеристики трансформатора из Орбит, который используется в данной технике. Личный интерес. Мало ли что простаивает без дела...

orbitaum002.djvu

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

По схеме питания всем большое спасибо что поправили. Так-бы я конечно не собрал. Просто паяльник и в целом схем не касался лет 10.

А когда и касался до чего я дошел так это: дверной звонок и УМЗЧ на TDA 2005.

Усилитель действительно находится в хорошем состоянии. Из недочетов это молчание одного из 4-х выходов, но это я думаю один из транзюков ибо больше не чему там гореть. Так же есть неприятный но не большой фон в режиме ожидания

Копаясь в сети, находил информацию что это квод. Но как пишут не в самом лучшем своем советском исполнении.

Замеры показывают 47в на трансе и 60в уже на кондерах после моста. Подтверждается это и схемой предоставленной - Wolf

Беглым поиском в сети нашел тороидальник 2х35В 3.2А. Разбег по ценам 3-4 т.р

Но мне кажется что маловато ампер. Плюс при его покупке экономическая целесообразность сборки этого набора сводится к нулю.

Пока в раздумьях.

post-29362-0-16892700-1452833934_thumb.jpg

post-29362-0-24752700-1452833953_thumb.jpg

Изменено пользователем HIMI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Усилитель действительно находится в хорошем состоянии. Из недочетов это молчание одного из 4-х выходов, но это я думаю один из транзюков ибо больше не чему там гореть.

Смотрите провода к разьему на колонки или переключятель который включяет выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Пока в раздумьях. ...
Опять за рыбу деньги!!! :biggrin: Вы читали, что я вам отвечал выше?

Ваш имеющийся трансформатор подходит для КВАДа безо всяких переделок и перемоток. ...

У вас же транс 2 х 24 В переменки, что после выпрямителя составит ок. ± 33 В постоянки на плечо. Отлично, применяйте смело.

 

Над чем теперь раздумья-то? Надеюсь, ТОЧНО НЕ над трансформатором. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над чем теперь раздумья-то? Надеюсь, ТОЧНО НЕ над трансформатором. :biggrin:

Нет, буду в целом думать что делать с этим железом :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...