Перейти к содержанию

Включение компа Win10 в определенное время для скачивания торрентов по безлимиту


igor111

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! С некоторых пор юзаю мини-ПК под Вин 10. Хотел настроить включение компа в определенное время (у меня с 01.00 до 07.00 безлимитный интернет) для автоматизированного скачивания торрентов, но не тут-то было. Порывшись в интернете узнал, что это можно сделать с помощью настроек БИОСа. Но вот тут-то все у меня и встало остановилось. Ни раздела Power Management Setup ни будильника в БИОСе я не нашел. Есть под плашкой Platform Misc Configuration раздел Power Sharing Manager Configuration, но это что-то не то вроде. BIOS AMI ver2.12.1246 буду очень признателен за помощь в решении моей проблемы :biggrin:

Особо нервных товарищей - просьба не беспокоиться :wink: Просто проходите мимо, и счастья вам :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка, привет!

На мобильном интернете сидишь? :biggrin: Была у меня такая петрушка прошлым летом в отпуске.

По-моему сам подход к решению неверный. Зачем дёргать комп? Да пусть он спокойно работает!

Запуск и отключение задач, программ, торрентокачалок и т.п. делается Планировщиком задач - встроенным в Винду или отдельным.

Планировщиком и отключить комп можно в 07.00, если он тебе с утра не нужен.

 

Дальнейшие пояснения нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь предложил реально самый адекватный вариант - у меня компы включены круглые сутки на работе и дома - когда надо качают торенты, остальное время работают.

 

Но если так хочется - в биосе есть функция - включение после краша питания - включите ее, а сам комп в электричество включайте каким-то таймером, будильником, чем угодно... А тухнуть он уже сможет по встроенным часам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка, привет!

На мобильном интернете сидишь? :biggrin: Была у меня такая петрушка прошлым летом в отпуске.

По-моему сам подход к решению неверный. Зачем дёргать комп? Да пусть он спокойно работает!

Запуск и отключение задач, программ, торрентокачалок и т.п. делается Планировщиком задач - встроенным в Винду или отдельным.

Планировщиком и отключить комп можно в 07.00, если он тебе с утра не нужен.

 

Дальнейшие пояснения нужны?

Привет, Игорь! Решение гениально простое, но не хотелось-бы иметь постоянно включенную машину. Планировщик задач пробовал, но он почему-то не захотел запускаться из спящего режима. Как-то так вот.

 

Планировщик есть в самом юторенте, как и выключение после закачки/раздачи...

По поводу отключения компа после завершения закачки/раздачи в курсе, спасибо!

 

Но если так хочется - в биосе есть функция - включение после краша питания - включите ее, а сам комп в электричество включайте каким-то таймером, будильником, чем угодно... А тухнуть он уже сможет по встроенным часам....

Андрей, можно немного по-подробней об этой функции ( варианты возможных названий по-англицки ). Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, можно немного по-подробней об этой функции ( варианты возможных названий по-англицки ). Спасибо!

WAKE UP after power lost - могут быть состояние LAST STATE WAKE UP - power dawn Ищите в разделе питание сохранение энергии, стандарты сохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, привет! Что-то вообще не нахожу такого раздела в БИОС :biggrin: =https://yadi.sk/i/W90J5wvfmrMiR

Извиняюсь за качество-снимал на утюг :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Что-то вообще не нахожу такого раздела в БИОС :smile:

В разных БИОС-ах название пункта может отличаться.

Находится этот пункт в разделе настроек питания, у вас это ACPI Settings.

 

Общий смысл -- что делать при подключении электричества, обычно можно выбрать из трёх вариантов:

 

1) предыдущее состояние (LAST STATE) - т.е. если корректно выключили комп и отключили электричество, то при подаче электричества комп сам не включится, а если было аварийное обесточивание, то при подключении электричества комп включится сам

 

2) всегда включать (WAKE UP) - при подаче электропитания комп будет всегда сам включаться

 

3) всегда выключен (POWER DAWN) - при подаче электропитания комп не будет включаться сам

 

andrew_spb предложил установить режим WAKE UP и запитать комп через внешний таймер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Валерий! :idea: Дело в том, что в разделе ACPI Settings у меня в БИОСе нет ни Wake Up ни Power Dawn ни Last State :idea: Пытаюсь прикрепить фото... Не вышло. Почему-то Яндекс диск не в почете. :idea:

 

Ладно, попробуем ручками. :smile:

ACPI Settings:

Enable ACPI Auto Configuration

Enable Hibernation

ACPI Sleep State

Lock Legacy Resources

S3 Video Repost

ACPI Low Power S0 Idle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри этого пункта есть какие-то опции?

Да:

Suspend Disabled

S1 (CPU Stop Clock)

S3 (Suspend to RAM)

Both S1 and S3 available for OS to choose from

Кстати, Игорь, почему стало нельзя выложить фото с Яндекс диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а что в разделе Power Sharing Manager Configuration находится?

Кстати, Вы проверяли как ведёт себя ПК при подаче электропитания -- включается сам или ждёт нажатия кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...