Перейти к содержанию

Замена ОУ в усилителе ВЕГА 50У-122С на импорт. ПП переходника


Рекомендуемые сообщения

вот так всегда все советы вокруг да около, расплывчато, то, что есть неплохие заменители, понятно всем, но хотелось бы по конкретнее какая именно микросхема и обязательно указать схему обвеса коррекции с номиналами деталей, если есть опыт замены на более лучшее звучание, то пожалуйста пишите

День добрый, менял на веге родные к157уд2 (у меня из 3 -х усилителей на 2х именно 157ая стояла , а не кр1434уд1а) на njm4580 при помощи небольшого переходника. Все становится без каких-либо нарушений в печатной плате. Конденсаторы коррекции (стоявшие между 7-8 и 1-14 ножками) можно удалить

post-29236-0-74357200-1451930676_thumb.jpg

post-29236-0-78576400-1451930678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, отличное решение! Чертежа переходника не сохранилось?

Если есть - прикрепите пожалуйста в архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, отличное решение! Чертежа переходника не сохранилось?

Если есть - прикрепите пожалуйста в архиве.

сохранился, печатная плата уже для ЛУТ (зеркалить не надо) по фото думаю понятно что куда, да и смд конденсатор на 0,047-0,22 μF

переходник.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, спасибо, плюсанул! :biggrin:

Всё чётко и по делу.

 

Корпус чипа обычный SO-8 или немного другой? По фотке показалось, что он более квадратный что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sop-8 (просто в наличии 4580m в достаточном количестве) , а так переходник позволяет устанавливать и so-8 и схожие

 

можно и dip 8 таким способом ставить-только плату немного изменить и отзеркалить (микросхема то с другой стороны уже будет ставиться) могу на днях нарисовать если кому будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...