Перейти к содержанию

Компьютерный блок питания CROWN CM-PS700. Ремонт


Рекомендуемые сообщения

 

как его проверить?

Проверить на короткозамкнутые витки. Замерять индуктивность. Проверить сердечник....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Трансформатор XF REL3992 проверил, все обмотки показали несколько Ом, подключил на первичную обмотку напряжение, трансформатор выдает переменное напряжение, разное до 12 вольт, буду считать что он исправный.

 

Потом померил напряжение на микросхеме TL944 на 12 ноге, там 8,12 Вольт, написано что 12 должно быть.

На 14 ноге +5 Вольт.

Сколько, там должно?, если низкое то что его могло понизить?

Изменено пользователем vasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 вольт будет при работающем блоке, если рабочая подпитка идёт с выхода +12в. Если напруга на 494-ю берётся после выпрямителя 12в через диод перед ДГС, то при рабочем режиме на 12-й ноге будет более 20-ти вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SC1384 Транзистор проверил, они управляют главными транзисторами, пришлось выпаивать, они в самой середине, и они не исправны, куплю потом, может заработает.

Изменено пользователем vasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SC1384 Транзистор проверил, они управляют главными транзисторами, пришлось выпаивать, они в самой середине, и они не исправны, куплю потом, может заработает.

Так потихоньку и до контроллера дойдем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууу :biggrin: наконец то без жертв, среди радиозапчастей удалось все таки починить.

кто помог спс) не спеша его до канал, и праздники и он удался.

=

весь ремонт был, такой.

 

сгорело и заменено

-предохранитель на 5А

-2 резистора на 0,51 Ом 0,125 Вт - были заменены на 0,47 Ом 0,5 Вт

-2 конденсатора пробитых, где то у диодов щеттки :biggrin:

-2 силовых транзистора - 2sc3320

-2 Транзистора 2SC1384 Транзистор, которые управляют силовыми транзисторами - 2sc3320, через микросхему.

 

включил бп, вентилятор крутит, померил везде, напряжение в норме.ак

-все 2 микрухи проверил тестером, на кз, по ютубу показали как, оказались рабочие.

Изменено пользователем vasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё в качестве профилактики меняю кондёры которые в базах силовых ключей, с годами они подсыхают и на малой мощности это не заметно, а при нагрузке ключи не раскачиваются как надо, перегрев, просадка на выходе...

А про раскачивающие я писал в 19 посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке еще нет диодов... :biggrin:

Повезло что ключи контроллер не утянули за собой...

По хорошему надо нагрузить БП близко к номиналу, и осликом глянуть на пульсации... Думается электролиты надо менять, все кроме ВВ банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сгорел бп, он был у родни, я купил новый на 600 Вт, прикольно что современным картам, по характеристикам в 3 раза мощнее 2008 года видяхам, минималка 350Вт.

 

починил сгоревший, щас просто он стоит в новом залежавшем корпусе, я его подарил :biggrin: , на сбор нового компа, для 4 ядерника самое то, для вовки сойдет играть, сам жду 6 ядерник - цены чет летают не успеваю за ними :biggrin: чтоб еще 6 лет играть без проблем.

Изменено пользователем vasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...