Перейти к содержанию

УМЗЧ TDA7293 - шумит


Рекомендуемые сообщения

... Вот ваш корпус на картинке выглядит круто, вы как, сами делать будете или заказывать? Хороший корпус это всегда проблема для радиолюбителя, я в своем проекте (такой же тематики) выбрал корпус от видеомагнитофона. Вроде большой, но когда начал собирать до кучи, понимаю, что все получается слишком плотно. Если возможно то делайте его побольше и пошире, а то кажется что все влазит, а потом как килька в банке. ...

 

Нет, корпус буду делать сам, иначе не начинал бы весь процесс. Досталась упаковка красивого дубового паркета, с очень красивой текстурой. Корпус будет из дуба, лицевая панель из алюминия. Попробую сделать поверхность "шлифованный алюминий".

К Dremel купил фрезерную приставку, кучу фрез. Самое сложное - вырезать ровно ручным фрезером окно под дисплей предусилителя. Буду пробовать, лист алюминия удалось достать большой, есть запас для тренировки и поиска лучшего способа обработки.

 

Размеры буду определять когда размещу все элементы на макете, + небольшой запас для зоны самих плат УМЗЧ, так как история со сборкой самих плат УМЗЧ не закончена, позже попробую что-то еще, мне понравилось.

Вариант на TDA7293 был выбран в том числе и с психологической точки зрения, мне было важно, чтобы мое первое устройство заработало, что придает уверенности, так как до этого я очень сомневался, что у меня вообще получится. Правда проведя несколько месяцев разбираясь в вопросе (и изучаю походу и заново курс физики) понял, что не так это сложно и непонятно, как казалось до этого.

Изменено пользователем Gdenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложное - вырезать ровно ручным фрезером окно под дисплей предусилителя.

Копировальная втулка есть? С ней запросто делается все по шаблону. А шаблон, в свою очередь, изготовить гораздо проще, особенно прямоугольный.

Буду пробовать, лист алюминия удалось достать большой, есть запас для тренировки и поиска лучшего способа обработки.
Вы уже фрезеровали алюминий? Если нет, потренируйтесь на кошках. Кстати, у фрезера слишком высокие обороты, алюминий прикипает к режущим кромкам кусками, поэтому надо обильно смазывать. И ещё, чтобы не царапать подошву заусенцами, неплохо бы её прикрыть тонкой фанеркой. Ну и заглубляться надо меееедленно. Вообще лучше почитайте на профильных форумах про это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копировальная втулка есть, тоже планировал делать через шаблон. Предварительно изучил и просмотрел много материалов по фрезерованию алюминия, специально взял лист алюминия достаточно большой, чтобы можно было потренироваться, найти наилучшую комбинацию "фреза-скорость вращения-скорость перемещения-глубина захода", только потом, отточив навык, браться за конечную деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера помучил усилитель на TPA3116, и по итогам мучений он отпадает в качестве участника в данном проекте.

Нужен усилитель для сабвуфера в диапазоне 80-100Вт на 8 Ом. Мне понравилась схема УМЗЧ "Ланзар", в принципе проста в сборке и наладке, обкатанная многими людьми, огромное количество информации по проблемам/решениям, поэтому должно получиться.

Придется опять раздеть трансформатор, чтобы домотать свободные вторички 2х26В до 2х33В. Схему фильтра для сабвуфера также необходимо будет подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...