Перейти к содержанию

Динамики National RAMSA WS-31 + Technics EAS-10KH50 Можно ли построить АС?


Рекомендуемые сообщения

..... надо собрать для начала по родным размерам (на сколько это можно по фотографиям) корпуса, непременно все-таки с двумя НЧ, как в RAMSA, ...

Списался с хозяином продаваемых, таких же колонок. Задал ему вопросы конкретно о размерах корпуса, боковых накладок, глубине посадки передней панели, размерах трубы ФИ, расположении динамиков, ФИ на передней панели. Пока ответил один раз и как-то вяло. Посмотрю, что дальше будет. Хотелось бы от него подробностей.

Пока не очень торопитесь.... О результате отпишусь обязательно.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дела таковы....

Было предложено купить эти АС и самим разбираться с размерами. Ннннда! Я до сих пор наивен как ребёнок. Лично мне бы, труда не составило дать размеры.

Доброта и отзывчивость потихоньку покидает людей. Золотой Телец на первом месте.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Доброта и отзывчивость потихоньку покидает людей. ...
Можно даже сказать, в полный рост покидает. Не грусти, тёзка. Во всём есть свои плюсы.

Теперь у Ивана есть более широкой простор для творчества и набивания шишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Акустика делается не на продажу. Для комнаты 20 м2. Слушать винил.

... делаю вывод, что надо собрать для начала по родным размерам (на сколько это можно по фотографиям) корпуса, непременно все-таки с двумя НЧ, как в RAMSA, поставить кондер на твиттер и просто послушать. А дальше будет понятно куда шагать.

Самое главное, что я услышал -..... с согласованием вообще никаких проблем...

Самое первое, что надо сделать, это проверить работают ли динамики. И как.

Потом не собирая никаких корпусов послушать, дотягивают ли вч динамики по громкости до 2-х параллельно включенных нч. Вполне возможно, что дотянут из за их меньшего ном.сопротивления, но не факт.

И что Вы будете делать, если вдруг окажется, что пищалки по громкости тише?

На сей момент по этому параметру все очень неопределенно, стандарты чуствительности могут быть разные, соответвенно даннные по чуйке неопределены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что рупор там (в этих АС) неспроста. И драйверок в рупоре с хорошим УХЧ, и рупор добавит давления. И длина волны на частоте раздела 136 см, и ВЧ динамик как минимум должен иметь октаву в запасе по давлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня ник был забанен. Не знаю почему.

Пусть будет СЧ-НЧ, пусть играют только до 2,5 кГц. Всё равно две "двенашки" на СЧ - не для маленькой комнаты. Их метров с 5 слушать надо. Или один пускать во всю полосу, а другой только на низ.

Одно из предложений, высказанных нашим местным товарищем - один динамик вставить в заднюю панель и его потом по необходимости глушить акустически на СЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Два дня ник был забанен. Не знаю почему. ...
Вот беда. И вы снова нарушаете правила: действия администрации НЕ подлежать обсуждению на форуме.

Но раз вы так хотите, извольте.

Причина и объяснения чуть выше в моём посте:

... Иван, если хотите успеть дослушать ответы, быстренько заполните профиль на русском языке, согласно правилам. ...

Забанены были, потому что игнорируете прямое обращение местного губернатора и отца-основателя. :biggrin: :wink:Короткий бан обычно хорошо привлекает внимание.

Забанены были, потому что парню с Алтая не к лицу писать своё имя и родину на пиндосском.

Читайте правила, язык нашего сайта Русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал на выходных несколько фоток.

На магните оттиск:

WOOFER

EAS-25PL87SB

16 Om

 

Подключал на выходных эти динамики к усилителю. Без твиттеров.

Средних, понятно, через край. Синатра и Нат Кинг Кол размером с пол комнаты. Все, что выше голоса - глухо. Музыка на задний план ушла.

Прогнал генератором. 30, 40, 50 герц - и без коробов понятно, что с низами все в порядке. Примерно после 3.5 - 4 килогерц спад. На слух, конечно, не замерял.

Притащил картонную коробку из-под запчастей, буду пробовать на этом макете с твиттером. Послушаю как вместе зазвучат.

post-28894-0-91627200-1450111752_thumb.jpg

post-28894-0-81788800-1450111836_thumb.jpg

post-28894-0-15106300-1450111837_thumb.jpg

post-28894-0-29634600-1450112507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если динамики б/у, то состояние по виду очень хорошее.

Ждём результата коробочного тестирования :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменно смотрятся динамики. Срослись бы они с той пищалкой, что имеется на руках.

Я жду со дня на день Викторовские динамики. Сказали, что начало семидесятых. НЧ тоже 10", ВЧ - 2" бумага. Кое что уже придумывается... Если НЧ более-менее выдающиеся у динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
... Притащил картонную коробку из-под запчастей, буду пробовать на этом макете с твиттером. Послушаю как вместе зазвучат. ...

Что Иван? Не пропёрло? Сдаёшь динамики? Видел их на АВИТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...