Перейти к содержанию

ПК + станок ЧПУ + 5м кабеля USB = глюки. Как подружить?


slayer

Рекомендуемые сообщения

Как вариант - сделать кабель из витой пары (лучше SFTP) и в режиме USB 1.1. Для станка, думаю, скорость интерфейса не критична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Китайский плазморез ручной. При поджиге дуги ужос что твориться. Помехи создает шланг плазмотрона. И мне надо все вокруг убрать чтоб ничего не ловило эти помехи. Провода не выход, Вот стойка ЧПУ из листовой стали 1мм, высотой примерно 1,2 метра. Ноги на два метра закопаны в землю. При поджиге неонка у ног не горит, в середине ящика горит "в полнакала" ,а вверху горит как солнце. Один контакт неонки в руке, второй касается часи стойки. Удивительные вещи творятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вариант использования usb-принтсервера не решит проблему? Если станок работает как принтер - то это самый простой и дешевый путь, можно просто в магазине купить. Подключаем его к устройству, а далее - любой ehternet - хоть по меди (можно кабель с экраном), хоть по волокну (через медиаконвертеры - например D-Link DMC-1910T и DMC-1910R).

Есть и покруче - USB over IP устройства, там чистый проброс USB по ethernet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, вы правильно озадачились и в нужном направлении. Сейчас уже вполне можно заказать что-нибудь типа этого:

EXT-USB-400FON Удлинитель линий USB 2.0 (480 Мбит/с) по оптоволокну на 500 м

Изменено пользователем Datagor
Удалены рекламные ссылки. Подобное нужно отдавать в личку
  • Я с тобой! 1
  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли. Тенденция сейчас упростить конструкцию, а не усложнить. Лишние навороты только усугубят общее положение. Все должно быть просто и функционально. Если начинать городить огород, то врядли из этого что то хорошее получиться. Любое изменение конструкции должно быть обосновано, а не просто потому что "захотелось". В данном случае обоснованность замены медного USB кабеля оптоинтерфейсом весьма очевидна. Не зря дядьки из сиеменс все частотные преобразователи большой мощности делают так, что сигналы на затворы мощных ключей подаются не медными проводами ,а по оптоволокну внутри частотника, длинна оптоволокна около метра. Медные провода это зло в плане помехозащищенности.

 

elektrik

 

Мы являемся производителями станков с ЧПУ

 

Lexter

 

Это имено то что мне нужно!!!!! Спасибо ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы являемся производителями станков с ЧПУ

 

Тогда все в Ваших руках, почему выбрали USB? Есть же интерфейсы специально разработанные для промышленного применения. Они гораздо лучше защищены. Ну хотя бы старенький RS-485.

 

Lexter

 

Это имено то что мне нужно!!!!! Спасибо ВАМ!!!

 

Дороговатое решение.

Изменено пользователем elektrik
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, у Вас USB - это единственный интерфейс? Или есть RS-232 или, как упомянул Elektrik есть и RS-485? Контроллер свой?

А если не морочиться производством - поищите по теме "Optical USB cable" - есть в продаже в инете.

Изменено пользователем coooler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAN! это хорошо, но это "обрезанный" Ethernet, распространен в промышленных устройствах. Для производителей станков с ЧПУ, я лично, обязательно бы его добавил, даже с увеличением стоимости. Но если "для себя" и без расширенного маркетинга - то, или старый добрый СОМ, или уже Ethernet. В нем можно реализовать передачу и по Fiber и через любые (даже устаревшие) оптические трансиверы. Вопрос цены, удобства и :) маркетинга.

Изменено пользователем coooler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как имевший честь повоевать с гаражно-кооперативным вариантом плазмореза, могу сказать следующе:

1. давление воздуха - поднять на 1-2 атм. сверх рекомендуемых; легкий путь.

2. ОСУШИТЕЛЬ И ОБОГРЕВАТЕЛЬ ПОДАВАЕМОГО ВОЗДУХА, правильный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...