Перейти к содержанию

Автомагнитола SONY XR-M500R, раскодировка


Рекомендуемые сообщения

Имеется вот такая старая авто магнитола SONY XR-M500R (это приёмник и кассетник)

Но беда в том что сие чудо закодировано.

Может кто знает универсальный такой код для раскодировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант только при включении работает... Тут ещё одна досада- пульт сейчас не родной (SONY RM-X51), но он подходит, да и кнопок таких нет

(не пойму как сюда картинку пульта вставить- пробовал ссылку, так пишет что неззя...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но беда в том что сие чудо закодировано.

пульт сейчас не родной

Ворованая что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, во первых у всех на портале есть имена, и у нас принято уважительное обращение друг к другу. Во вторых отвечать вопросом на вопрос это не уважение. В третьих задавая вопрос рекомендуется сразу описать все проблемы, и предпринятые действия, а не заставлять людей тратить время на то что бы выпытать из вас подробности, например что пульт не родной и т.п. Что мы еще должны знать про аппарат? Он точно рабочий?

 

P/S: Не бывает универсальных кодов для раскодирования техники, может они и есть у производителя но точно не в свободном доступе.

 

P/P/S: Закодированная кассетная бошка, это действительно нужно?

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logvoleg

 

магнитола стоящая по сравнению с современными поделками, она просто бомба _https://youtu.be/ZHot4Jy-uTM?t=2m48s

 

 

её можно перевести в режим линейного входа и спокойно слушать с мп3

вот тут я написал как

https://forum.datagor.ru/topic/9734-dobavit-lineinii-vhod-v-avtomagnitolu-sony-xr-m500r/page__fromsearch__1

 

и не советую выковыривать кассетную деку,

работа деки завязана на включении выключении

Изменено пользователем dm4
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, во первых у всех на портале есть имена, и у нас принято уважительное обращение друг к другу.

Олег, вот этого не знал, сорри. Но я ведь обратился по логину, а не чёрти как...

Что мы еще должны знать про аппарат? Он точно рабочий?

 

P/P/S: Закодированная кассетная бошка, это действительно нужно?

 

Это старьё сейчас у моего друга. Ему просто так отдали (мой знакомый) после того как провалялся наверно не менее 5ти лет. Он устарел и его бросили в кладовке на не определённое время. Возможно что в этой кладовке и переломили родной пульт

Друг говорит что аппарат в своё время был очень дорогой и крутой- сейчас он хочет использовать как приёмник- уж очень он хороший

Но при включении требует код

Раз такого кода не существует в свободнои доступе, то всем отозвавшимся спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, раз бомба... :wink: интеренты пишут что на нижней стороне магнитолы должны быть отверстия в которых контактные площадки с перемычками. С помощью этих перемычек задается код, с помощью них же его можно отключить. Но все это при условии полноценно работоспособной магнитолы. Проверьте что дисплеи работают, панель вертится и т.д. Если все работает давайте фотку дна магнитолы посмотрим что как... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, прикольно, это типа кодового замка? И мы вместе бум отгадывать? Занимательно!

Лишь бы не бабахнуло, типа "Вы три раза не верно ввели код. Включаю самоуничтожение." :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...