Перейти к содержанию

Вопрос по цепочке озвучивания гитары


Гость -=sm()ke=-

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Усь на TDA7293. Сколько там ватт на 4 омах, при питании ±30 вольт ? Где то 70 примерно. Суть в том что этого хватает :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...гибриды нынче в ходу и у именитых фирм. ПАричем подход разный.

Фендер выпускает свой Super Champ - звук формирует процессор, куча цифровых эффектов, на выходе лампа. При этом заявляют что звук очень даже ламповый.

А вот нам Marhall предлагает AVT20 - тут наоборот пред ламповый а оконечник на ИМС, то же заявляют что звук ламповый.

Вопрос кто из них прав или вообще все от лукавого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Все ли от лукавого?? Не знаю :smile:) Но я делал так- одноламповый пред (ТОМАТО с питанием в 250 вольт) и выходник на микросхеме на 10 вт. Между ними- буфер на одной TL072 включенной с к.у. = 1. Звук был довольно- таки ламповый.. Но это я делал дома... А тут мощности большие, огрехи будут ой как заметны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос кто из них прав или вообще все от лукавого?

Вы верно заметили, и то, и другое -- барахло.

Подчас "ламповый" пред делается почти декоративной лампой -- ее включают двумя встречно-параллельными диодами. Ну а звук, сформированный процессором, вообще за гранью критики... При этом производитель, разумеется, будет нахваливать свое изделие всячески, у него даже специально обученные этому человечки имеются.

По сабжу: никогда "каменый" звук в гитарных цепях не будет звучать настолько хорошо, насколько лампы. А раз Вы, г-н топикстартер, твердокаменный сторонник камней -- то экспериментируйте просто с чем угодно. Через много лет всё равно придете к Меса Буги Ректифаер и иже... :smile:

З.Ы. На реп. базы целесообразно ставить самое дешевое барахло, называемое тех. минимумом. Кто из музыкантов захочет -- притащат и Хьюзы свои и Кеттнеры, не переживайте :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C некоторыми оговорками:

 

Если будете играть модную музыку то:

 

Через много лет всё равно придете к Меса Буги Ректифаер и иже...

 

Если учишся играть, и делаешь для тех кто не играет а учится играть реп базу то:

 

На реп. базы целесообразно ставить самое дешевое барахло, называемое тех. минимумом.

 

Кто из музыкантов захочет -- притащат и Хьюзы свои и Кеттнеры, не переживайте

 

или просто найдет нормальную реп базу.

 

В следующий раз за обсуждение проблем лампа\транзистор будет бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или просто найдет нормальную реп базу.

 

В нашем городе лучшее оборудование на реп. базе- это 30-ти ваттный VOX с цифровым процессором и "типа лампой". Так что выбора в любом случае нет... Но все- таки, хотелось бы получше, но и не доходить до выбрасывания денег. Лампа- наверное круто, спорить не буду. Но с шикарным умением местных говнопанков ломать все, к чему прикоснутся их руки, хотелось бы нечто, ремонт чего не будет стоить миллионтыщтыщ. Думаю, нормальное желание?

 

В следующий раз за обсуждение проблем лампа\транзистор будет бан.

Жестоко, но справедливо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...еще вопрос по сабжу;

допустим есть правильный ламповый комб с одним чистым каналом. Хочу перегруз. Как вариант

1.Собрать второй канал перегруза на лампах, чистый канал не трогать

2. Добавить перегруз как каскад на лампах после чистого (ну вроде ка экономия ламп)

3. Транзисторный дисторшн в виде педальки до комба.

Хотелось бы услышать мнение горожан по этим вариантам. А может кто то предложит вообще нечто кардинальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в комбике только один канал для чистого звука,чтобы добавить перегруз нужно просто подключить какую-нибудь педаль типа BOSS overdrive.Получается неплохой звук.Или включить ламповый предусилитель.Но это будет уже намного дороже.Самый простой вариант это педаль.Можете ещё дополнить всевозможными эффектами для получения разных вариантов звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D принципе любой изложеный вами вариант подходит, все зависит от того какой вам нужен звук. Может часть звука будет формироваться ламповым преампом, часть транзисторной примочкой, в комбике это будет микшироваться ( с соблюдением фазы) и вдруг как раз именно этот звук окажется то что вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...