Перейти к содержанию

Начало ламповых усилителей(в моей практике)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет форумчане,

после прослушки в гостях усилителя на одной лампе 6П15П (схема прилагается) решил собрать такой же, но с изменением и хорошим предусилителем на лампе (т.к. та схема имела негромкое, но очень качественное звучание)

 

Имелся опыт создания транзисторных усилителей, в наличии есть множество всякой старой техники, ламп, резисторов и общей радиотехнической базы деталей, но за создание ламповой техники берусь в первый раз, разьясните что к чему.

post-28493-0-79260600-1449268381_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за создание ламповой техники берусь в первый раз,разьясните что к чему

Поражает конкретика вопроса! :biggrin:

собрать такой же ,но с изменением и хорошим предусилителем на лампе

Так давайте сразу посмотрим и на изменения. Зачем обсуждать то, чего не будет?

схема имела негромкое ,но очень качественное звучание

Схема имеет выходную мощность около 1,5 Вт. Не знаю, какие будут изменения, но на той же

лампе однотакт выдаст те же 1,5 Вт хоть с двумя предусилителями.

Так что негромкое звучание (особенно в большом помещении и на несильно чувствительной акустике) останется, а вот качественное звучание будет зависеть и от предусилителя и от планируемых изменений.

 

Предложенная схема хрен знает какого лохматого года. Особенно порадовало включение усилка регулятором тембра. :wink:

Совместить включатель с регулятром громкости не ново и вполне логично. Но вот с тембром. Честно, первый раз вижу.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разьяснение ,а можете подкинуть схемку более менее качественного двухтактного лампового усилителя ,транс имеется только силовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... можете подкинуть схемку более менее качественного ...

Подкидываю: 534 Тем, 11 341 Ответов Ламповые усилители, ламповые схемы и проекты

 

Ещё немного в том же духе и я закрою это бесперспективную тему. :biggrin:

Александр, вы откуда-то не с того конца к вопросу подходите, начиная с расплывчатого названия темы.

Возможно вы сами ещё не определились, чего хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ,Игорь

Изменено пользователем ChaYniK
Пожалуйста, всегда рад помочь. Обращайтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. задавался тем-же вопросом, что и автор темы примерно год назад, то порекомендовал бы Покемона https://datagor.ru/amplifiers/tubes/2606-pokemon-olega-chernysheva-v-kachestve-pervogo-lampovogo-usilitelya.html, а в плане навесного монтажа (лично мне) помогла эта тема https://datagor.ru/amplifiers/tubes/1535-usilitel-6f3p-montazh.html

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...