Перейти к содержанию

Новое оформление советского ВЧ-динамика. Металлический фланец


Рекомендуемые сообщения

Полскажите будет ли пагубно влиять на звук установка металлического фланца на ВЧ динамик. При установке явно чувствуется как он примагничивается

 

Сам проект

post-4765-0-19937600-1449081090_thumb.jpg

post-4765-0-92261700-1449081102_thumb.jpg

post-4765-0-83965500-1449083590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Не будет влиять ...
А почему так категорично? Проводились опыты на эту тему?

 

 

По поводу магнитного кольца: что может быть проще, приложить и послушать. Навряд ли будут какие то изменения. А если и будут, то скорее всего их найти даже приборами будет проблематично.

 

А вот конуса на кольцах и то, что они выступают над плоскостью приборы уловят. И динамики разнесены черезчур.

Как это на слух не знаю, слух он такой уговариваемый товарищ.

 

А вот то,что колонка предполагается в самом углу, почти рядом со стеной слуху скорее всего не понравиться, особенно если притопить громкость выше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлические фланчики скорей всего лишь потому, что иного материала нет под рукой. Так Сергей? Рупорок пищалки подогнан под отверстие фланца? Плохо различимо на фото. Или просто приложен, или в финале заводской рупорок удалён? Ну, и колонки отлично смотрятся! Мои поздравления. Про звук не спрашиваю. Это индивидуально.

 

Был у меня белый пластик 8,0 мм толщиной - делал из него. Кончился.

Был алюминий 5,0 мм. Тоже кончился. Сейчас остатки довольно плотного ДВП 6,0 мм толщиной пускаю на те же фланцы и сожалею, что заканчивается.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЧ динамик полностью сохранён, ничего не удалено. Так называемый рупор фланца,если его так можно назвать, начинается от заводского, т.е как бы является его продолжением. Толщина его 4мм. Угол 45 град. Насчёт того что колонки у стены, она там стоять не будет. Она там пока просто лежит на полу, так как ничего не закреплено. Просто прикидки, как все будет. Спасибо за поздравления. Надеюсь на запуск на след неделе. Остались кое какие нюансы. Да и вторая ещё не оклеена.

post-1-0-23562700-1449292076_thumb.jpg

Изменено пользователем Datagor
Серёга, ваше фото весило 2,2 Мб, моё 0,064 Мб. Нужно оптимизировать фотки для Сети!
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...