Перейти к содержанию

По HDMI нет звука на ТВ LG 47 LA662V при подключении к ПК


Гость nfyrbcn61

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил посмотреть кино (файл в ПК) на телевизоре по HDMI . Видео транслируется, при попытке переключить аудио устройства воспроизведения на ПК- нет телевизора в списке. Видео карта GF 9800GT 512mb. Пробовал другой кабель ,5метров, картина та же. На ПК и ТВ установлен один рабочий стол(не клон). В ТВ три разъема HDMI, один подписан: PC , пробовал и к двум другим подсоединяться- даже видео пропадает. Переключение звука в настройках ТВ не нашел, пробовал разные бредовые идеи не получилось. Вопрос : Как победить проблему? Помогите !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Надо узнать, есть ли вообще в вашей видюхе аудиовыход на HDMI.

2. С сайта производителя скачать аудио драйвер и установить.

3. Появивишееся в системе аудиоустройство указать в настройках вывода аудио в плеере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня ASUS EN 9800GTX+, так вот, там на самой видеокарте был разъем, для подключения звуковой карты, т.к. сама через PCIe не могла брать звук. Посмотрите инструкцию к вашей карте, думаю там будет об этом сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Видео карта GF 9800GT ...

Найдите на ней маленький разъёмчик с двумя штырьками. Скорее всего он у верхнего края платы ближе к выходным разъёмам. Соедините его с выходом SPDIF на вашей материнской плате (или на звуковой карте, если она есть). Где "Земля", где "Сигнал", думаю разберётесь. Такие шнурки могут быть в комплекте материнской платы, звуковой карты, видеокарты и т.п. В крайнем случае, сами сделаете из двух свитых проводов с подходящими разъёмчиками. Хоть от подключения кнопок/светодиодов на морде от какого-нибудь старого корпуса.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Надо узнать, есть ли вообще в вашей видюхе аудиовыход на HDMI.

2. С сайта производителя скачать аудио драйвер и установить.

3. Появивишееся в системе аудиоустройство указать в настройках вывода аудио в плеере.

Спасибо Сергей, Попробую.

 

Найдите на ней маленький разъёмчик с двумя штырьками. Скорее всего он у верхнего края платы ближе к выходным разъёмам. Соедините его с выходом SPDIF на вашей материнской плате (или на звуковой карте, если она есть). Где "Земля", где "Сигнал", думаю разберётесь. Такие шнурки могут быть в комплекте материнской платы, звуковой карты, видеокарты и т.п. В крайнем случае, сами сделаете из двух свитых проводов с подходящими разъёмчиками. Хоть от подключения кнопок/светодиодов на морде от какого-нибудь старого корпуса.

Не совсем понятно, но попробую, Спасибо за совет.

 

Была у меня ASUS EN 9800GTX+, так вот, там на самой видеокарте был разъем, для подключения звуковой карты, т.к. сама через PCIe не могла брать звук. Посмотрите инструкцию к вашей карте, думаю там будет об этом сказано.

Понял, обязательно посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...