Перейти к содержанию

Странно ведет себя монитор Acer 1916w


Гость Tvister

Рекомендуемые сообщения

Согласен, Валера

... пару раз попадалось, что кондёры по 3пФ на лампу подсветки с утечкой были.. ...

Самое противное - на 99 процентов уверен, что керамические конденсаторы, а особенно флажочки "протекать" не могут, и смотришь на них в последнюю очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня уходил в защиту потому что одна лампа подсветки от старости почернела и треснула на самом кончике. При этом при попытке монитора включиться озоном немного пахло из щелей вентиляции в задней стенке. После её замены всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вздутые электролиты КЗ дают.

Не обязательно. По мере потери ЭПС и высыхания электролита, такие конденсаторы начинают работать как резисторы, особенно в ИБП, инверторах....

 

Согласен, Валера

 

Самое противное - на 99 процентов уверен, что керамические конденсаторы, а особенно флажочки "протекать" не могут, и смотришь на них в последнюю очередь...

Я всегда их меняю. Еще часто "глючат" высокоомные резисторы по питанию ШИМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Покажите пожалуйста какие конденсаторы в первую очередь поменять, а-то визуально не определить, вздутых нет.

post-28652-0-49262600-1450828731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все электролиты менял, не важно, вздутый, не вздутый - заработало.

Ну может не трогать тот который(ые) в СЦ заменили, а можно ли визуально определить перепаянные?

Потом появился ESR-метр, так получилось, что эти кондеры валялись отдельно - промерял, на грани допустимого были два, остальные высохли, какие именно, не помню. Вобщем я бы поменял все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а можно ли визуально определить перепаянные? ...

Черно-голубые Jamicon - их меняли при предыдущем посещении СЦ. Обведены зеленым.

Сейчас в первую очередь я бы менял электролит идущий на питание микросхемы ШМИ контроллера питания (красный квадрат) ну и до кучи, раз за паяльник взялся заменил бы и остальные мелкие (голубая рамка).

post-44-0-19858400-1450866525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черно-голубые Jamicon - их меняли при предыдущем посещении СЦ. Обведены зеленым.

Сейчас в первую очередь я бы менял электролит идущий на питание микросхемы ШМИ контроллера питания (красный квадрат) ну и до кучи, раз за паяльник взялся заменил бы и остальные мелкие (голубая рамка).

 

Спасибо большое. А как вы определили что меняли именно их (Черно-голубые Jamicon )? На плате вообще не видно почему-то, что меняли что-то, или я не умею смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, потому что Jamicon редко встречаются в этих платах с завода, я то-же на них подумал, но не было уверенности, поэтому не написал. И именно черно-голубые.

Я прав, Александр?

Изменено пользователем sseerrggeeyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у меня 3 конденсатора 47 mF, 25V и 2 по 47 mF, 35V. Т.к. живу в маленьком городке и у нас всего 1 магазин радиодеталей, удалось купить только с такими параметрами 47 mF, 35V. Скажите пожалуйста можно ли вместо 47 mF, 25V ставить 47 mF, 35V?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...