Перейти к содержанию

Басовый ревер на лампах


Гость therion1986

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я хотел бы спросить, а басовый ревер на лампах вообще реально сделать? Кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басовый...., ревер..., на лампах? Да..., запросто!

На лампах..., да, на лампах можно сделать; басовый фленджер, басовый хорус, басовый....

На лампах, блин, можно всё что угодно сделать.... басовым.

Да, что уж там..., в самом деле - на лампах надо сразу делать саму басуху.

Во, брат, как - а Вы спрашиваете про какой-то там ревер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал?

Модули реверберации присутствую во многих ламповых комбиках. Недавно такой рассматривали тут... и проблема там не в лампах, а в самой части "которая ревер"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто ревербератор, то делал в глубокой молодости на базе Ноты 303. Да и в Биговском комплекте был голосовой, ламповый, на магнитной ленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... в Биговском комплекте был голосовой, ламповый, на магнитной ленте.

И в БИГовском, и в ДИНАККОРДовском.

Фленджер и форус это та же линия задержки, с автоматической регулировкой оной. Так что..., при большом желании, эти приборы можно сделать и на лампах.

Ну а про "ламповую" басуху - пусть сам вопрошавший догадает....

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревербератор для бас гитары? Ну не буду спорить. EBS DynaVerb посмотри для начала, прежде чем лезть в ламповые схемы ревера для баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, это не для баса. Во вторых я противник ревера для баса. Где то должно быть описание поищу. Как найду выложу.

post-1-0-19303100-1447556636_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто ревербератор, то делал в глубокой молодости на базе Ноты 303. Да и в Биговском комплекте был голосовой, ламповый, на магнитной ленте.

Забыли про грандиозный отечественный магнитофон "ТЕМБР", известному также под своим вторым именем "МАГ-59" оснащённых схемой со сквозным каналом записи-воспроизведения, тоже имел место применения, даже при своих внушительных размерах ( что поделаешь, было не до выбора),

а BEAG, это было в мечтах.

"Басовый ревер", имеет право на существование.

Изменено пользователем cbafrunze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят, вроде понял :wink: а всё таки ламповый преампик хочу сделать, не подскажите проверенные схемки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-хэ-хэ-хэ..., да уж-ж-ж.

Ну, что сказать, название темы, конечно, носит несколько провокационный характер. НО, топикстартёр, вряд ли является откровенным и последовательным "провокатором", скорее всего им больше двигало чувство здорового любопытства. Почему? Да потому что, он наверняка знает, что такой "прибор," как ревербератор для бас гитары, существует. Вот ему и захотелось узнать - можно ли создать такой ревербератор..., с применением ламп? И..., всего-то.

Далее, многие бас гитаристы, исполняющие "современную" музыку, применяют эту "примочку". Более того, эффекты, в основе которых заложен принцип использования линии задержки - ревербераторы, дилэи, фленджеры и хорусы, широко используются НЕ только гитаристами, НО, и бас гитаристами. А что бы не быть голословным, для людей которые сомневаются в этом или не понимают сути происходящего (сиречь, они НЕ в ТЕМЕ) , НО смеют высказывать свои, НЕкомпетентные мнения..., отсылаю оных к поисковику "Google ". Там, господа, вы найдёте массу видеороликов, в которых показано как используются вышеперечисленные мною "примочки" при игре на бас гитаре.

Это не всё. Складывается такое ощущение, что некоторые "товарищи" участвуют в обсуждении, практически всех новых тем..., лишь для того, что бы набрать "нужное" количество коментов. А хорошо ли это!? Если у кого то сложилось ощущение того, что я - "сам дурак, а ещё и шляпу надел", то я могу..., спокойно, с доказательной базой (без крика, шума и ..., неприличных "словесных" приёмов) обосновать своё мнение по некоторым аспектам бас гитарного звукоусиления. Я конечно не супер-пупер специалист, НО, последние тридцать лет трудового стажа в профессии звукорежиссёра при работе с "живым звуком"..., что ни будь, да значат.

Заканчивая свой монолог скажу следующие - возможно топикстартёр не совсем чётко сформулировал свой вопрос. Отсюда и образовалось такое количество разнообразия ответов (по ТЕМЕ) о применении ламп в изготовлении ревербератора для бас гитары. Удручает другое - было несколько комментариев..., НЕ совсем по теме..., и НЕ совсем компетентных, в этой области звукоусиления, людей. А так, ОНО, конечно - для того и существует форум, что бы выпустить скопившийся пар. :wink:...., :wink:

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, предложите свою версию данной примочки для гитары. Потому как ламповую ни когда не видел, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас..., "вайпер"..., ну, ну..., "укусили" таки..., сейчас, дайте немного упокоиться - смех "скрутил".... :wink: :sad:..., :wink:!!!

 

Вам, правда, интересно? Тогда придётся Вам открывать свою тему - без это ни как! А там, в своей теме, совершенно спокойно и на полном основании..., Вы сможете продолжить меня "пытать-спрашивать" (.... или, всё таки троллить?). :sad:

Прежде чем Вы создадите свою тему, у меня к Вам будет небольшое "задание". Вам (для начала) придётся определиться - что Вы предпочитаете использовать в качестве линии задержки; "пружину", лентопротяжный механизм от магнитофона, а может прибор с зарядовой связью? Или Вы предложите ещё, какой то, более "экзотический", способ для организации линии задержки?

Определяйтесь. А нарисовать схему ламповой "обвязки" для таких линий задержки - дело плёвое.

Ну, что продолжим? Тогда открывайте новую тему - поболтаем..., шалунишка! :cry:....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...