Перейти к содержанию

Универсальный осциллограф С1-68


Гость wzgick

Рекомендуемые сообщения

Спросите в магазине торгующим домашними кинотеатрами (нормальными,не теми что двд+ресивер+саб+5 колонок в одной коробке которую можно положить в багажник оки) есть составы для распыления,есть просто жидкие.

 

Мне трудновато сообразить судя из Ваших пояснений :smile: куда пойти? что спросить? Можно поконкретней что за состав и где применяется?

Какие кинотеатры (проекторные или еще что)? Название состава(если возможно)?

А то я из всего вышесказанного понял только про багажник ОКИ :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поскольку вход несимметричный экран щупу всё-таки нужен. Элементарный антенный штекер с отрезком тонкого коаксиального кабеля и общий провод с "крокодилом". В центр штекера впаять иглу толстую, а штекер засунуть в корпус от маркера... Ёмкость...для звука - тьфу, а для ВЧ всё равно нужен другой щуп ( активный с детектором, делителем и пр. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вход несимметричный экран щупу всё-таки нужен. Элементарный антенный штекер с отрезком тонкого коаксиального кабеля и общий провод с "крокодилом". В центр штекера впаять иглу толстую, а штекер засунуть в корпус от маркера... Ёмкость...для звука - тьфу, а для ВЧ всё равно нужен другой щуп ( активный с детектором, делителем и пр. )

 

Вот как бы слепить самому с делителем :smile: Те что в подаже с полосой от 60mHz и выше для этого осцилла явно лишнего :smile:

может есть у кого (на работе или в вузе :smile: )завалявшийся или с убитым кабелем?

А про самопал вот нашел, цитирую:

Про долговечный самодельный шуп .

Я взял обычный RK75-3-32A кабель + самый тонкий мгтф из своих запасов , и заменил медную жилу в кабеле на мгтф.

И того : было 150пик на 1 метр , стало 30 пик на 1 метр.

Кабель получился прочный и эластичный и долговечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые! я сосканил описание - всего получилось 64 джипега. весит все это добро около 35 мегабайт. вопрос: выкладывать в таком виде, или еще пытаться сжать/сделать пдф, дежавю, мультистраничный тифф? как удобнее-то? и еще, поделитесь ссылкой на библиотеку Датагора, пожалуйста, а то я ее посеял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые! я сосканил описание - всего получилось 64 джипега. весит все это добро около 35 мегабайт. вопрос: выкладывать в таком виде, или еще пытаться сжать/сделать пдф, дежавю, мультистраничный тифф? как удобнее-то? и еще, поделитесь ссылкой на библиотеку Датагора, пожалуйста, а то я ее посеял...

Я думаю будет удобнее в дежавю, если нужна прога для конвертации то вот _https://djvu-reader.ru/programms/djvu-solo.html

а вот наша библиотечка https://datagor.ru/e-books-for-me :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: У моего осцилла меандр сигнала калибровки не укладывается в сетку, это нормально или надо настраивать?

Если надо, то как? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть:https://www.jais.ru/texp.html

Отличная ссылочка, спасибо!

Подскажите пожалуйста как в идеале должен распологаться сигнал с калибратора на сетке ЭЛТ?

 

2 mick

Если не трудно сделай пожалуйста фотку сигнала с калибратора заведомо исправного и настроенного С1-68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...