Перейти к содержанию

Универсальный осциллограф С1-68


Гость wzgick

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оно самое. Это и есть меандр.

А почему вертикальных линий не видно? :smile:

С переключателем множителя развертки попробую сам разобраться, схема прибора есть.

Из чего сделать щуп а то который был с прибором весь покоцаный (кабель, сетевой коаксиал подойдет?) и какие еще прибамбасы нужны для работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронт импульса очень малой длительности, поэтому и не видно. Щуп без делителя можно сделать из коаксиального кабеля, лучше из 50-омного. Щуп с делителем 1:10 надо поискать готовый от любого осциллографа. Самому его не сделать, в нем применяется специальный коаксиал со стальной жилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с делителем :smile: ! Был ужасно окислен 3х позиционный переключатель. После промывки спиртом все работает и в режиме х1 и в х0.2 тоже :smile:

Благо что находится он в легко доступном месте!

А есть составы для безконтактной чистки серебра? :smile: Я бы и остальные переключатели побрызгал не разбирая а то все черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик к знатокам :smile:

 

Луч немного перекрывает шкалу по диагонали (лев. край ниже шкалы на <1мм а правый выше) из за этого рисует небольшые ступеньки.

Короче луч надо крутануть по часовой стрелке.

Как это вылечить и есть ли еще какие рекомендации по наведению порядка с этим сабжем? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых осциллографах есть катушка поворота луча. Надета на трубку. Могут быть подстроечные резисторы. Как сделано в 68-м не знаю. Нужна схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в слепую по прайсу щупы для осциллографа 170руб.

 

Прислали вот это :smile: :post-30-1243238873_thumb.jpg

 

Для чего, не понимаю :smile: . Подскажите не пустая ли трата денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в слепую по прайсу щупы для осциллографа 170руб.

Для чего, не понимаю :smile: . Подскажите не пустая ли трата денег?

приветствую! не пустая. оно! это два щупа на стандартном разъеме, изучаемое напряжение и "помещается" (hard days night, правильные слова с трудом приходят :smile: ) между ними

 

сегодня стал счастливым обладателем точно такого же осциллографа) с ним мне дали штатное техническое описание в 125 страниц. довольно подробно описывается принцип работы, параметры и прочее. буду на ночь читать :smile: . если еще нужно, дайте знать, за выходные сосканирую и залью, наверное, в библиотеку здесь, прибор-то довольно популярный (в вузе у нас в основном такие стоят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую! не пустая. оно! это два щупа на стандартном разъеме, изучаемое напряжение и "помещается" (hard days night, правильные слова с трудом приходят :smile: ) между ними

 

сегодня стал счастливым обладателем точно такого же осциллографа) с ним мне дали штатное техническое описание в 125 страниц. довольно подробно описывается принцип работы, параметры и прочее. буду на ночь читать :smile: . если еще нужно, дайте знать, за выходные сосканирую и залью, наверное, в библиотеку здесь, прибор-то довольно популярный (в вузе у нас в основном такие стоят)

Спасибо! Со щупом разобрался, в принципе все нормуль но видимо из за отсутствия экрана на красном выводе прут помехи. Инструкцией меня снабдили (отдельное спасибо Апасову Борису aka ab) Думаю что в библиотечке учитывая мои проблемы связанные с поиском оной данный документ лишним не будет.

Сейчас изучаю литературу начального уровня и ставлю простенькие эксперименты. А как у Вас складывается с этим аппаратом?

У меня проблема со щупом 1:10 дорогие они :smile: в фирменном исполнении.

 

Огромное спасибо всем кто откликнулся! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо из за отсутствия экрана на красном выводе прут помехи
экран можно сделать из фольги и термоусадки) можно даже его ни к чему не подключать (наверное, даже нужно, иначе увеличится емкость щупа)
данный документ лишним не будет
теперь уже не сразу. в будни труднее. к концу недели постараюсь сделать.
А как у Вас складывается с этим аппаратом?
прекрасно складывается) мы с такими с первого курса работаем, они из несложных в освоении. еще от состояния зависит, а то может и вообще не сложиться... мне (тьфу-тьфу-тьфу) повезло очень)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с делителем :smile: ! Был ужасно окислен 3х позиционный переключатель. После промывки спиртом все работает и в режиме х1 и в х0.2 тоже :smile:

Благо что находится он в легко доступном месте!

А есть составы для безконтактной чистки серебра? :smile: Я бы и остальные переключатели побрызгал не разбирая а то все черные.

Спросите в магазине торгующим домашними кинотеатрами (нормальными,не теми что двд+ресивер+саб+5 колонок в одной коробке которую можно положить в багажник оки) есть составы для распыления,есть просто жидкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...