Перейти к содержанию

Универсальный осциллограф С1-68


Гость wzgick

Рекомендуемые сообщения

Надо переключателем развертки выбрать нужную длительность, примерно 1-2 mS и ручками уровень и стаб. получить неподвижное изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо переключателем развертки выбрать нужную длительность, примерно 1-2 mS и ручками уровень и стаб. получить неподвижное изображение.

Какой формы должен быть сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом тыка получались различные сигналы, чаще бегущие пунктирные линии и нечто с загнутыми кончиками типа квази-синуса. Чистого, неподвижного меандра добиться пока не удалось :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, wzgick!

У меня есть аналогичный С1-68 (хотел продавать полный комплект, но пока придержал) и подробное его описание. Если необходимо, то я смогу частично отсканировать это описание и отправить по электронной почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть аналогичный С1-68 (хотел продавать полный комплект, но пока придержал) и подробное его описание. Если необходимо, то я смогу частично отсканировать это описание и отправить по электронной почте.

Буду очень признателен :smile: ! Копаю в сети третий день и никак не найду инструкции где были бы расписаны органы управления.

Мыло кинул в личку :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал - прямоугольный импульс, так называемый "меандр"/

 

Пробовал разные установки длительности, стабилизации и уровня. Не могу добиться картинки "меандр" :smile: Где могут быть грабли?

Ощущение что с гнезда 2kHz на передней панели не идет нужный сигнал :smile: . Есть гнездо 2kHz на боковой панели с права еще там

калибровка длительности, с него сигнал идет в виде двух пунктирных линий с загнутыми хвостиками.

Почему отсутствует луч в положении переключателя развертки Х и х1 ? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осциллографу С1-68. При потере луча,крути ручки стабилизации или баланса,бывает луч уходит вниз или вверх и его не видно, значит он разбалансирован и по инструкции ,которую найдёшь- отбалансируешь .А пунктирные две линии и есть меандр или по другому прямоугольные колебания ,только вертикальные линии иногда не видны,от верхнего пунктира до нижнего это амплитуда прямогольных колебаний.Тоненькие ручки на основном валу регуляторов усилитель и развёртка выведи до упора и щелчка вправо , это рабочее положение для калибровки и основной работы для измерений. Они потом по освоении могут быть и нужны ,а пока все вправо до щелчка и не трогай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осциллографу С1-68. Они потом по освоении могут быть и нужны ,а пока все вправо до щелчка и не трогай.

 

Спасибо, это понял :smile: А в какое положение установить длительность и усиление? У меня значения на шкалах затерты. И насчет развертки луч при переключении в положения Х и х1 сворачивается в точку в центре и гаснет.

Если у Вас есть такой на 100% рабочий аппарат давайте проведем сравнительный анализ? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В положении переключателя Х луч должен отсутствовать, потому что это включен вход внешней развертки. А в положении х1 должен быть. Может в переключателе нет контакта. Тут уже надо разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в переключателе нет контакта. Тут уже надо разбираться.

 

Возможно, он очень долго валялся на лоджии.

 

 

Удалось с трудом добиться такой картинкиpost-30-1242811342_thumb.jpg

 

Это искомое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда затёрты ,усилитель в положение 9часов 30минут,это означает 0,5 вольт на, см множитель на единицу, тумблер вниз.бывает тумблер работает через раз, надо менять .А переключатель развертки в положение 1 милисекунда или 0,5и рычажок множителя х1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...