Перейти к содержанию

Подбор динамиков для ЗАЗ 1102 Таврия 1990 г.


Гость yeahpro

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. После пожара в машине и ее восстановления решил поменять родные динамики, так как приобрел магнитолу Shuttle SUD-380. Родные не захотел оставлять, не понравился звук, да и слабые они. Вот хочу прикупить новые дины, посоветуйте пожалуйста. Блины не предлагать, так как новые дины будут устанавливаться в передние двери и задние боковые стенки. Можно коаксиальные и компонентные, но больше последние.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, чтобы было проще всем, укажите:

1) Под какие динамики у вас есть посадочные места? Сколько дюймов или мм?

2) Какие характеристики у магнитоллы? Выходная мощность, допустимое сопротивление нагрузки и т.п.

 

К сожалению, ТУТ советовать - дело неблагодарное. Ведь у каждого свои уши, свои предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, чтобы было проще всем, укажите:

1) Под какие динамики у вас есть посадочные места? Сколько дюймов или мм?

2) Какие характеристики у магнитоллы? Выходная мощность, допустимое сопротивление нагрузки и т.п.

 

К сожалению, ТУТ советовать - дело неблагодарное. Ведь у каждого свои уши, свои предпочтения.

Добрый день.

1) Динамики см 12-13. В крайнем случае, места можно расширить.

2) Магнитола мощность 40Вт (4 канала), Минимальное сопротивление 4 ОМ.

Советуйте, как есть, все буду брать на заметку. Желательно не сильно дорогие, но и не дешевые.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была Таврия и я много эксперементировал со звуком,пытаясь небольшими расходами добится хорошего звука.

по моему :

1.при врезке динамиков в передние двери и задие боковые стенки хорошехо звука не получается, не помогает герметизация,проклеивание противо-вибро-пленкой и заполнение внутреннего обьема,

2.врезка мощных динамиков- "блинов" в заднюю полку ( с ее укреплением ) тоже мало эффективна, недостаточная жестость конструкции и трудность с герметизацией обьема.

3. Я остановился на такой конфигурации : в передние двери 15см 2-х полосная колонка ,с проклейкой вн.поверхностей вибропленкой.на переднюю панель под лобовых стеклом ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить "пищалку" направленную на лобовое стекло,отраженный звук дает хороший панорамный звук. В багажник я сделал трапециовидную колонку вплотную примыкающую к задним сиденьям . туда поставил динамики от советских 25вт колонок с родными фильтрами.корпус ЗЯ. образец брал в статье здесь на портале ( https://datagor.ru/practice/loudspeakers/1128-sabvufer-na-vaz-iz-dvukh-10gd-30b.html ) с подгонкой размеров по багажнику Таврии.Учитывая мягкую заднюю полку дает хороший обьемный звук и мощный басс. Головная магнитола JVC 4*45вт.

Изменено пользователем ed6247
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но багажник должен быть свободен. Дело в том, что я не гоняюсь за мощным бассом. Достаточно, чтобы не бубнело, а хорошо играло. За передние двери, как вы сказали, идея хорошая. Может лучше поставить и вперед и назад в бока 15см динамики и пищалки в торпеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колонка примерно такой формы-размеры не помню, занимает всю заднюю часть багажника вплатную к задним седеньям, верхняя кромка до мягкой полки багажника,динамики обязательно закрыты сетками. оставалось еще достаточно много места для вещей в багажнике.post-1550-0-40337900-1446800039_thumb.jpg

Изменено пользователем ed6247
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто разборки иномарок Вам в помощь. Там при должном везении можно добыть весьма хорошие экземпляры. Во многих списанных иномарках стоят такие вещи как Bose, марк левинсон и т.д. Правда придется побегать и поторговаться. Жлобы там редкостные попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но багажник должен быть свободен. Дело в том, что я не гоняюсь за мощным бассом. Достаточно, чтобы не бубнело, а хорошо играло. За передние двери, как вы сказали, идея хорошая. Может лучше поставить и вперед и назад в бока 15см динамики и пищалки в торпеду?

 

пищалки на торпеду обязательно, а сзади снимите пластиковые панели и померийте сколько места есть под посадку динамика, я пластик обклеивал изнутри противовибро- резиной,и на передних дверях есть решетка для вентиляции ее желательно тоже заклеить.

 

а задняя колонка-буфер из-за формы-трапеции не очень много места занимала в багажнике, подсоединялась на клеймах и при необходимости вынемалась из багажника.

Изменено пользователем ed6247
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пищалки в торпеду?

 

Хорошую панораму дает установка пищалок на стойки лобового стекла примерно на уровне ушей.

Примерно такие:

post-965-0-02915300-1446921625_thumb.jpg

Изменено пользователем reper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...