Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

Гость yeahpro

Подбор динамиков для ЗАЗ 1102 Таврия 1990 г.

Рекомендованные сообщения

Гость yeahpro

Доброго времени суток. После пожара в машине и ее восстановления решил поменять родные динамики, так как приобрел магнитолу Shuttle SUD-380. Родные не захотел оставлять, не понравился звук, да и слабые они. Вот хочу прикупить новые дины, посоветуйте пожалуйста. Блины не предлагать, так как новые дины будут устанавливаться в передние двери и задние боковые стенки. Можно коаксиальные и компонентные, но больше последние.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Андрей, чтобы было проще всем, укажите:

1) Под какие динамики у вас есть посадочные места? Сколько дюймов или мм?

2) Какие характеристики у магнитоллы? Выходная мощность, допустимое сопротивление нагрузки и т.п.

К сожалению, ТУТ советовать - дело неблагодарное. Ведь у каждого свои уши, свои предпочтения.

Поделиться сообщением

Гость yeahpro

Андрей, чтобы было проще всем, укажите:

1) Под какие динамики у вас есть посадочные места? Сколько дюймов или мм?

2) Какие характеристики у магнитоллы? Выходная мощность, допустимое сопротивление нагрузки и т.п.

К сожалению, ТУТ советовать - дело неблагодарное. Ведь у каждого свои уши, свои предпочтения.

Добрый день.

1) Динамики см 12-13. В крайнем случае, места можно расширить.

2) Магнитола мощность 40Вт (4 канала), Минимальное сопротивление 4 ОМ.

Советуйте, как есть, все буду брать на заметку. Желательно не сильно дорогие, но и не дешевые.)

Поделиться сообщением

Гость ed6247

У меня была Таврия и я много эксперементировал со звуком,пытаясь небольшими расходами добится хорошего звука.

по моему :

1.при врезке динамиков в передние двери и задие боковые стенки хорошехо звука не получается, не помогает герметизация,проклеивание противо-вибро-пленкой и заполнение внутреннего обьема,

2.врезка мощных динамиков- "блинов" в заднюю полку ( с ее укреплением ) тоже мало эффективна, недостаточная жестость конструкции и трудность с герметизацией обьема.

3. Я остановился на такой конфигурации : в передние двери 15см 2-х полосная колонка ,с проклейкой вн.поверхностей вибропленкой.на переднюю панель под лобовых стеклом ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить "пищалку" направленную на лобовое стекло,отраженный звук дает хороший панорамный звук. В багажник я сделал трапециовидную колонку вплотную примыкающую к задним сиденьям . туда поставил динамики от советских 25вт колонок с родными фильтрами.корпус ЗЯ. образец брал в статье здесь на портале ( https://datagor.ru/practice/loudspeakers/1128-sabvufer-na-vaz-iz-dvukh-10gd-30b.html ) с подгонкой размеров по багажнику Таврии.Учитывая мягкую заднюю полку дает хороший обьемный звук и мощный басс. Головная магнитола JVC 4*45вт.

Изменено пользователем ed6247

Поделиться сообщением

Гость yeahpro

Спасибо за совет, но багажник должен быть свободен. Дело в том, что я не гоняюсь за мощным бассом. Достаточно, чтобы не бубнело, а хорошо играло. За передние двери, как вы сказали, идея хорошая. Может лучше поставить и вперед и назад в бока 15см динамики и пищалки в торпеду?

Поделиться сообщением

Гость ed6247

колонка примерно такой формы-размеры не помню, занимает всю заднюю часть багажника вплатную к задним седеньям, верхняя кромка до мягкой полки багажника,динамики обязательно закрыты сетками. оставалось еще достаточно много места для вещей в багажнике.post-1550-0-40337900-1446800039_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Авто разборки иномарок Вам в помощь. Там при должном везении можно добыть весьма хорошие экземпляры. Во многих списанных иномарках стоят такие вещи как Bose, марк левинсон и т.д. Правда придется побегать и поторговаться. Жлобы там редкостные попадаются.

Поделиться сообщением

Гость ed6247

Спасибо за совет, но багажник должен быть свободен. Дело в том, что я не гоняюсь за мощным бассом. Достаточно, чтобы не бубнело, а хорошо играло. За передние двери, как вы сказали, идея хорошая. Может лучше поставить и вперед и назад в бока 15см динамики и пищалки в торпеду?

пищалки на торпеду обязательно, а сзади снимите пластиковые панели и померийте сколько места есть под посадку динамика, я пластик обклеивал изнутри противовибро- резиной,и на передних дверях есть решетка для вентиляции ее желательно тоже заклеить.

а задняя колонка-буфер из-за формы-трапеции не очень много места занимала в багажнике, подсоединялась на клеймах и при необходимости вынемалась из багажника.

Поделиться сообщением

пищалки в торпеду?

Хорошую панораму дает установка пищалок на стойки лобового стекла примерно на уровне ушей.

Примерно такие:

post-965-0-02915300-1446921625_thumb.jpg

Изменено пользователем reper

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽