Перейти к содержанию

Help! Зажигание для мотоблока.


Гость vlad1234

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте братья! Вот у меня похожая ситуация, нет искры а про модель ни слова ни полу слова в интернете.Местные "кулибины" ничего не придумали, у всех один диагноз, хана катушке. Посмотрите фото может у кого какие мысли созреют.

post-27835-0-50460100-1441988429_thumb.jpg

post-27835-0-63556300-1441988440_thumb.jpg

post-27835-0-00372400-1441988451_thumb.jpg

post-27835-0-42482100-1441988639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня пропала искра на мотоблоке "Каскад " с магнето МБ-1 1995 гв ... Подобное есть в магазине , но цена 2000 руб .Для меня дорого . Можно ли восстановить магнето ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Возможно кому-то пригодится опыт замены магнето на двигателе OM 220.

Я подобрал на алиэкспрессе примерно подходящую по размерам катушку и переставил сердечник со старой на новую, так-как крепление сердечника новой катушки сильно отличалось.

Двигатель работает, цена вопроса ~750р и 2 месяца ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Попробовал сделать зажигание на мотоблок с датчиком Холла как указал Vlad 1234., при прокручивании маховика искры нет, но если закрыть пластинкой магнит на датчике холла и потом пластину убрать искра появляется хорошая.

В чём может быть причина отсутствия искры при прокручивании маховика? магнит на маховике вроде бы хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик холла можно поставить в данном случае только двумя способами, или отпилить магнит или магнитом сверху как предложил Vlad 1234, я поставил вторым способом, наверно надо будет попробовать отпилить магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый всем день. Искра появилась, вся причина крылась в высоковольтном проводе на свечу, заменил провод и искра появилась. Теперь вопрос ? А как регулировать зажигание, ведь датчик Холла поставлен на глазок посередине крепления родного блока зажигания, то есть я понимаю, что нужно двигать датчик влево или в право, но как точно выставить зажигание вот в чём вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всём добрый день! Продолжил эксперементировать с датчиком Холла, и оказалась такая ситуация, когда проверял схему на наличие работоспособности она работала, когда поставил всё это хозяйство на мотоблок схема работать не стала, а причина оказалась в следующем: когда проводишь магнитом одного полюса с обратной стороны датчика искра есть, когда проводишь магнитом другого полюса - искры нет, так вот магнит с полюсом от которого искры нет отталкивается от магнита находящемся на маховике, то есть это одноимённые полюса. Отсюда возникают два вопроса:

1. Где найти Датчик Холла(автомобильный) другой полярности (если есть такие вообще). 2. Как работало зажигание на мотоблоке у уважаемого Vlad 1234?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...