Перейти к содержанию

Help! Зажигание для мотоблока.


Гость vlad1234

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Если кто может, то помогите(пожалуйста).Сезон посадки начался, а мой друг и помощник М/Б "Салют" не заводится.Всё есть, кроме искры.Там на маховике ,два магнита, которые вращаются мимо этого самого блока, который представляет из себя открытый магнитопровод Ш образа с катушкой посредине и из которой идёт провод на свечу.Вся катушка со схемой внутри залита компаундом.Похожих нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это магнето называется МБ-1. Устанавливается на двигатели мотоблоков (двухтактных) ,мопедов,мотопил. По идее должны подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы отписать какой движок, а то по маркам я не в курсе..Есть схемка как их ремонтировать - скину.

Здравствуйте! Двигатель Венгерский OM 220H завода "ОЕТЛ" по лицензии Итальянской фирмы <ACME> 5,5 л.с 4 такта 220 см3.Ну вот и всё.Блок зажигания как перевернутая Ш,на средней лапе катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл, как раз реанимация МБ-1

 

 

2 Vlad1234 Ну , что? Этот или нет?Отпиши, есть ещё по бензопилам и мотоблокам схемки зажигания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, несколько фоток облегчили бы нахождение помощи. :smile:
Надо бы отписать какой движок, а то по маркам я не в курсе..Есть схемка как их ремонтировать - скину.

post-2030-1242878551_thumb.jpg

post-2030-1242878563_thumb.jpg

post-2030-1242878574_thumb.jpg

post-2030-1242878582_thumb.jpg

post-2030-1242878588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады - ОЙ!..Даже не знаю...Придётся или новый заказывать, или, если нет возможности и времени, придумывать как внедрить более разборное и известное магнето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я совсем сомневаюсь что там есть схема

эта вещь похоже просто состоит из высоковольтной катушки

один конец провода на массу а другой на вв провод к свече

 

проверь есть ли там сопротивление?

 

если есть

 

сделай так если нет искры сними колпачек свечи (люльку) и проверь есть ли искра на массу

если нет искры возьми конец провода в руку и попробуй завести если будет бить но несильно

возможно внутрь попала влага просуши ее при температуре градусов 90 чтоб не оплавилась

бывает помогает

 

просуши ее в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может зто не разумно, и не совсем правильное решение, ну а что если приспособить, в крайнем случае злектронное зажигание, а на место самой старой катушки установить датчик холла, а болк зажигания взять от "девятки", и питать всю схему от аккумулятора. :smile:.

Ведь время работы не важно, устройство будет использоваться только два раза за сезон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...