Перейти к содержанию

Внешний ЦАП и Android


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Просто информация в копилку.

Правильная разводка USB OTG кабеля.

image0711.jpg

Со стороны Андроид-устройства - его родной разъём (микро USB) с добавленной перемычкой Pin4-Pin5 (GND). Pin4 в обычном кабеле изначально никуда не подключен. Нужно аккуратно вскрыть пластик разъема (например, свежим канцелярским ножом) и добавить перемычку.

 

Со стороны внешнего устройства - разъём USB A (мама).

 

image0311.jpg F7X8T0EHW4OH6A2.MEDIUM1.jpg FMD14LLIF7IPJ49.LARGE1.jpg

Кабель легко делается на коленке из подручных материалов. :cool:Собственно, прозвонкой можно проверить "правильность" кабеля согласно распиновке.

 

Чтобы протестировать работу OTG-кабеля можно, например, через него подключить к смарту/планшету USB-мышку.

Через некоторое время на экране должен появиться указатель мыши, а внутри мыши засветиться светодиод (если он там есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

box-771 А зачем купили... в описании программы есть возможность проверить, не покупая, да и здесь участник dimonos выложил ссылку на другую бесплатную программу, да и я акцентировал в первом посте о такой возможности

 

Попробуйте написать авторам или в комментариях в маркете, возможно, подскажут или вернут деньги, в комментариях к программе люди пишут что авторы программы довольно благосклонны

пс

И проверьте ваш ОТГ подсоедините флешку, должен увидеть, может быть у вашего планшета fatal-total error

 

Datagor да я вроде тоже не совсем... и поэтому назвал эти две железяки, не ЦАПами а преобразователями, а что во что преобразуют видно из названия

 

dimonos Вы так и не написали, что у вас за цап и как работает с андройдом

 

Datagor А Ваш Project-001 "Goldsmith" дружит с андройдом? Кстати вырисовывается неплохой КИТ малогабаритный цап с усилителем наушников и внешним (выносным) питанием или аккумуляторами, работающий с андройдом на базе Goldsmith. Вам только одну печатную плату переделать остается.............. приделать внешний БП и хорошый усилитель наушников, так до кучи)

Изменено пользователем dm4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемое собрание.

Попробовать ЦАПы на PCM2704 и 2702 пока руки не дошли, но при подключении логитечевских ЮСБ наушников (фактически - тот же ЦАП) мой самсунг s4 уходит в постоянную перезагрузку. OTG кабель рабочий

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

box-771

 

dimonos Вы так и не написали, что у вас за цап и как работает с андройдом

Цап( модель) ESI - U24 XL,

_https://www.esi-audio.com/products/u24xl/

чип не помню.

Планшет Nexus7, версия Андроид 5.1.1

Работает нормально, чисто,по сравнению с аналоговым выходом на наушники- круче на порядок, ну бывает позаикается на больших потоках DCD, но это планшет дурит.

Проги сразу подхватили, никаких глюков пока не заметил, питания заряженного планшета для цапа хвптает почти на полный день. Я иногда таскаю его на работу.

На наушниках audio-technica ATH-ES7_ подключенных прямо к ESI, тоже все хорошо.

Зы. Этот цап у меня для другой цели, да и наушники для плеера.

Я через него редко дома слушаю.

Изменено пользователем dimonos
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Цап( модель) ESI - U24 XL, ...

 

У вас больше тянет на звуковую карту, к тому что заточена для работы с usb

 

... Попробовать ЦАПы на PCM2704 и 2702 пока руки не дошли, ...

 

Попробуйте 27хх любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кабель случаем не от зарядки?

А плееру вы разрешили выводить звук через внешнее устройство?

Дмитрий, подскажите, в какой закладке Hiby Music ставится разрешение на вывод звука через USB?

Изменено пользователем p.maltsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при запуске плеера при подключенном шнуре usb всплывает окно с вопросом"выводить звук через внешнее устройство?"( не дословно,но смысл вопроса такой).

Если "зевануть" и не нажать " да",звук на зв.карточку не пойдет.

Специального пункта меню для этого случаяв настройках плеера нет.

То же самое и происходит и с другим плеером, т.е появляется всплывающее окно.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok. Сегодня попробую, спасибо. Еще вопрос, для воспроизведения DSD потока нужен ЦАП, который его понимает или любой c USB-входом справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSD файлы отдельно и образ плеер по умолчанию выводит в любом случае с преобразованием в PCM с теми характеристиками частоты и битности, которые поддерживает цап. В меню плеера есть настройки выода.

DSD поток без преобразования будет выводится если об этом сказать плееру( найдете в меню) и цап естественно должен поддерживать DSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил и запустил приложение Hiby Music, но что то пошло не так.

ЦАП ТЕАС UD-HO1, сматфон SONY xperia Z3 compact.

 

После подключения ЦАП показывает максимальную частоту 192кГц независимо от воспроизводимых файлов 44,1, 88кГц и т.д.

После некоторого времени в звуке появлятся булькание и неприятные призвуки, сравнимые с воспроизведением ранее пожеванной ленты в кассетнике.

 

При воспроизведении этих же файлов другим штатным плеером - такая же чудесня, хотя раньше все было нормально, но происходил даунсэмпл - все файлы воспроизводились с частотой 44,1кГц.

 

Подскажите, пожалуйста, куда копать, иначе смысл в приобретении usb ЦАП теряется.

 

p.s. при воспроизведении этих же файлов через наушники - все ok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...