Перейти к содержанию

Усилитель TDA2004/TDA2005. Регулятор громкости


Гость McClaud

Рекомендуемые сообщения

Ну так не мучайтесь и выкиньте нафик его.

Зачем всё время создавать самому себе проблемы?

Зачем было покупать самый странный потенциометр в стране?

:cool:

Видимо так и сделаю) Купил потому что был рядом с радиомагазином и то что у них было дали)

Случаем не Ваш случай?

post-21610-0-29290900-1445750364_thumb.jpg

post-21610-0-56729000-1445750367_thumb.jpg

Спасибо, похоже, но подключение повторяет 3 схему, которую Игорь выложил 2мя постами раньше, она не подходит, как я писал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо так и придется делать) Не думал, если честно, что при нынешнем развитии интернета с кучей каталогов по запчастям будет такая проблема с поиском схемы на регулятор обычный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... такая проблема с поиском схемы на регулятор обычный ...
Да в том то и дело, что совершенно НЕобычный регулятор у вас.

Вероятно была завезена какая-то редкая ремонтная позиции и она ждала именно вас. Годами. :cool:

 

Это при условии, что вы верно искали ноги тестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да в том то и дело, что совершенно НЕобычный регулятор. Вероятно была завезена какая-то редкая ремонтная позиции и она ждала именно вас. Годами. ...

А кто то такой регулятор ищет, и найти не может :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не мучайтесь и выкиньте нафик его.

Ну зачем же так кардинально. Неужели не разберемся? Надо измерить сопротивление, между всеми выводами, в трех положениях движка. Крайнее левое, середина и крайнее правое. Оформить в виде таблицы и выложить сюда. А там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не была опубликована полная таблица измерений. По отрывочных сведениям из поста 22 трудно что-либо понять. Из таблицы будет видно, между какими ногами сопротивление не меняется, а какие принадлежат подвижным контактам. Дальше найдем какую нибудь симметрию и определим общий контакт. А дальше вообще будет просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал и купил сегодня другой регулятор, всё подключил-работает, правда регулируется только на самом начале, но с этим мне уже написали как бороться - надо резистор еще подобрать, но пока в наличии только маленького номинала резисторы. Всем спасибо за советы. Если есть желание, то могу конечно померить и выложить таблицы измерений в 3 положениях)) Но, наверное, нет смысла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... всё подключил-работает, правда регулируется только на самом начале ...
Да-да, вам нужно "загрубить" чувствительность чипа по входу и/или уменьшить Ку до минимально возможного.

А новый пот вы какой купили, сколько килоом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый А10К, Мне в личку chugunov всё разьяснил как с регулировкой нромкости мне быть, могу тут выложить, может такие же начинающие найдут, полезно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретные все какие...

А вы знаете, что после установки резистора в нужное место у вас входное сопротивление устройства уменьшится и станет около 2 ком?

И потянет ли такое тот, кто играет?

Если резистор А10ком, спрашивается нафига там еще какой то резистор.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...