Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
TANk

Однотактный усилитель на лампах 6Г2 и Г807

Рекомендованные сообщения

Спасибо с МКР здорово стало, лучше чем я ожидал :biggrin:. Поскольку человек я не жадный то оставил усилок пока другу.. Человек в нирване..да и я тоже как послушал обычный винил через свое детище (6г2 +г807 300 анод 250 экр сетка) Еще такой вопрос извиняюсь, но можно ли между упр сеткой 6г2 и рег громкости впаять емкость по входу, а то не спалить бы источник сигнала :biggrin: у меня такое уже было..

Поделиться сообщением

Александр, подскажите пожалуйста Ra Г807 по схемам в топике в триодном и тетродном режимах ?

Поделиться сообщением

... но можно ли между упр сеткой 6г2 и рег громкости впаять емкость по входу, а то не спалить бы источник сигнала ...

Можно. Сразу на входной разъем напаять конденсатор и с него уже дальше на регулятор громкости.

... Александр, подскажите пожалуйста Ra Г807 по схемам в топике в триодном и тетродном режимах ? ...

примерно 3.5 кОм и в том и в другом режиме.

Поделиться сообщением

Александр посчитал по виткам ТВЗ на 1-й странице W1 - 2640, W2 - 51 (по видимому на 4 Ом), Ra получается более 10 кОм.

Судя по инету г807 в триоде Ri 1,5 кОм.

Поэтому спросил.

Не по теме собрал СЕ 6п31с/6ж8, ТВЗ на ТСШ 170 W1 - 2950, W2 - 96 (4 Ом), Ra 3,77 кОм - при всей красивой картинке в спектре и АЧХ не звучит на мой ух ну никак :biggrin: . Думаю какой апгрейд ему- усю делать. :biggrin:

Поделиться сообщением

... Александр посчитал по виткам ТВЗ на 1-й странице W1 - 2640, W2 - 51 (по видимому на 4 Ом), Ra получается более 10 кОм. ...

Первичная обмотка состоит из 2880 витков. В работе участвуют и катодные обмотки 2 по 120 витков. Они тоже включены последовательно с лампой и являются частью первичной обмотки.

... Зазор - один слой офисной бумаги. 0.1мм. 3 секции вторичной обмотки соединены последовательно. в таком порядке 1-3-2. получилось 102 и 153 витка. От 102 витка отвод на 4 ома от 153 - на 8 Ом. Секции первичной обмотки соединены последовательно в таком порядке 1-3-2-4 Анод подключен к началу первой секции, плюс питания к концу четвертой. ...

51+51 виток 1 и 3 секции последовательно - идет отвод на 4 ома. 4*(2880/102)^2=~3200 Ом. Если добавить активное сопротивление обмоток как раз получается 3.5 кОм.

51+51+51 добавляется последовательно 2-я секция вторички - это для нагрузки на 8 Ом. Тут Ra получается чуть меньше порядка 3кОм.

Изменено пользователем tank

Поделиться сообщением

А выходные трансформаторы это которые в подвале или которые сверху? И что за модель, если покупные, или чего и сколько на них намотано?

Поделиться сообщением

А выходные трансформаторы это которые в подвале или которые сверху? И что за модель, если покупные, или чего и сколько на них намотано?

Здравствуйте Александр! В подвале дроссельки д 23, а выходники сверху фабричные аналоги ТВЗ 1-9 (с отв от середины в первичке УЛ режим) Хотелось конечно другие помощнее что то поставить да пока не могу себе позволить.3000т р и редко бывают.

Магнитопровод

УШ 16х24

Первичная обмотка

Число витков

2150

∅ провода

0,14мм

Сопротивление постоянному току

220Ω

Вторичная обмотка

Число витков58 ∅ провода 0,62мм

Сопротивление постоянному току

0,4Ω

Выходное сопротивление 4..6ом

Изменено пользователем Владимир Викторович

Поделиться сообщением

Здравствуйте Александр! Есть пара ламп г807, есть желание повторить схему , и вопрос по выходному , имеется трансформатор тсш- 170 , и в заводской сборке ш пластины собраны навстречу, а в промежутке I . Насколько я понял разобрав и перемотав катушки вы собираете пластины уже так, ш пластины вместе с одной стороны а I пластины вместе с другой , так как речь идет о немагнитном зазоре с помощью офисной бумаги . Так ли это.

Поделиться сообщением

... в заводской сборке ш пластины собраны навстречу, а в промежутке I . Насколько я понял разобрав и перемотав катушки вы собираете пластины уже так, ш пластины вместе с одной стороны а I пластины вместе с другой , так как речь идет о немагнитном зазоре с помощью офисной бумаги . Так ли это. ...

Правильный вопрос содержит в себе правильный ответ.

Поделиться сообщением

Опять выходные - только трансформаторы. Раздобыл пару непонятных трансформаторов с широким окном и главное - похоже железо из ш пластин в перекрытии, но без I пластин. Сгодятся ли такие на перемотку под выходные в этот проект, или исходя из габаритной мощности под другие лампы , схемы? по внешним измерениям высота 88мм , ширина 76 мм , центральный керн 19Х39.

post-29463-0-02171600-1461308020_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...