Перейти к содержанию

Однотакт или двухтакт


Рекомендуемые сообщения

Намоточных данных трансформаторов усилителя с лампами 6П6С/EL34 не знаю, так как в усилителе стояли готовые фирменные выходные трансформаторы Edcor

Но вариантов выходных и силовых трансформаторов для этих ламп у нас уже было описано немало под самые разные сорта железа. Тут проблем быть не должно.

 

По усилителю на Г807 завтра в своем кабинете открою тему и постараюсь подробно все описать, снабдив фотографиями схемами и остальными подробностями.

Изменено пользователем tank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильдар, все дело в лампе драйвера. Я пытался использовать 6Э5П, 6С45П, 6П14П. Кг был порядка 2-3 %. С 6С4С Кг-0,5%.

Фазоинвертор: Железо и каркас-ОСМ 0,16 со средней перегородкой. Провод-0,22 по лаку. Вторичка мотается с переворотом каркаса.

Первичка без переворота. межслойная прокладка 0,05мм, межобмоточная-0,2мм. Зазор 0,1мм.

С таким секционированием удалось получить полосу- 20 - 25000 Гц -0,5Дб. (ПО КАЖДОМУ ПЛЕЧУ)

Другие схемы намотки давали разницу в плечах по 5-10Дб. Еще лучшие результаты были при применении

неизвестного железа (какая-то старая военка Ш образная) Верхняя полоса аж до 100 КГц.

post-118-0-82920200-1444798983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я пытался использовать 6Э5П, 6С45П, 6П14П. Кг был порядка 2-3 %. С 6С4С Кг-0,5%. ...

Это вполне предсказуемый результат. Когда две одинаковых лампы работают одна драйвером, другая выходным каскадом получаются что искажения даваемые одной лампой накладываются на искажения другой и они взаимоуничтожаются.

Не зря Сакума сан делал такие усилители, где одна 211 лампа раскачивает другую такую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papasha

Фазоинвертор: Железо и каркас-ОСМ 0,16 со средней перегородкой. Провод-0,22 по лаку. Вторичка мотается с переворотом каркаса.

 

т.е. первички на половинах каркаса запараллелены, а транс 1:(1+1) 2000 витков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Однотактный, для негромкого, умиротворенного прослушивания классики, джаза, блюза... Двутакт, это Pink Floyd, Dire Straits и т.п. . ...

Я понял так, что надо дома иметь оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...