Перейти к содержанию

Микшерный пульт на 12 гарнитур для компьютера


Рекомендуемые сообщения

Возникла нужда: Имеется компьютерная связь, типа скайпа, но не скайп. На каждый компьютер приходится 6-12 человек.

Если компьютер использовать без гарнитуры, возникает эхо, повторение голоса, которое очень сильно мешает.

При увеличении числа компьютеров, работа невозможна.

Но к одному компьютеру можно подключить только одну гарнитуру.

 

Одно из решений вопроса, небольшой усилитель и к нему 12 наушников. Но это решает только половину вопроса, потому что от микрофона ноутбука, некоторых людей вообще не слышно.

Выход - микшерный пульт.

Но встает вопрос, покупные микшеры, имеют очень много не нужных для этой работы прибомбасов, за счет которых имеют очень высокую цену, и требуют не самой простой доработки - подача питания на электретный микрофон гарнитуры.

 

Найти в продаже пульт на 12 каналов, и с питанием на электретный микрофон, я думаю просто нереально, и будет стоить не мереных денег.

Принято решение собрать простой микшер достаточно одной ручки громкости на канал.

Посоветуйте схему, для микшера, и для усилителя на наушники? Всем заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Николаевич, ваше личное фото не подходит, удалено.

Если вам нужна помощь в подготовке фото (кадрирование, масштабирование), пожалуйста обращайтесь.

 

Задача требует уточнений.

У одного ПК сидят 12 человек с гарнитурами на головах и ведут конференц-общение с пом. секретной спецпрограммы, назвать которую вы не можете.

Таких "ячеек" общения несколько. Трудно представить, как вы всех людей рассаживаете. "12 в 1". :cool:

 

1) Вам нужен 12-канальный микшер с 12-ю микрофонными входами (для электретных микрофонов гарнитур), с 12 регуляторами усиления (у всех сила речи разная).

Все 12 каналов миксуется в один выход, который будем пулять в микрофонный вход ПК (другого входа у стандартного ПК нет). *Тут ещё мастер-вольюм потребуется, общий регулятор по всем каналам.

 

2) Плюс вам нужно 12-каналов усилителей для наушников гарнитур (можно моно), с 12 регуляторами громкости (у всех слух разный).

Входы этих 12-ти ушных усилителей подключены через некий разветвитель (резистивный делитель или ОУ) к звуковому выходу ПК.

 

Всё так?

 

Алексей Николаевич, вы просите посоветовать схему. Но вы же понимаете, что такой готовой схемы просто НЕ существует?

Следовательно, вы просите разработать вам схему под узкую нетривиальную задачу. При этом вы ещё и подробности скрываете.

 

Давайте договоримся так. Вы подробно описываете

1) где - как - почему сия система может и будет применяться,

2) что за конференция такая,

3) что за секретная программа,

4) что за контингент,

5) как вы сумели посадить 12 чаловек за 1 ноктбук

6) и т.п.

 

Только после этого желающие электронщики вам накидают идей. (Это обращение к электронщикам.)

 

Если такие условия вам не подходят, можно заказать разработку в других сегментах большой Сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретов у меня нет, ежедневно, с понедельника по четверг я провожу изучение Библии. Сервис которым мы пользуемся это _https://m.mirapolis.ru/ в нескольких аудиториях собирается народ,в половине девятого вечером и так у нас проходят занятия. А по поводу других сегментов, практика показала что в датагоре так наставят на истинный путь, что ни заблудиться, ни вернуться обратно.

 

Игорь, а Вы считаете что с микшера в компьютерный вход сигнал будет искаженный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Николаевич, ваш ответ никак не объясняет посадку 12 человек в гарнитурах за один ноутбук.

Я вам задал 5-6 вопросов выше. Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Николаевич, Игорь совершенно прав!

В принципе, собранная "на коленке" система будет дешевле 12 к пульта, даже БУ и главным образом за счет разьемов и регуляторов (в пультах профразьемы и это сильно повышает стоимость владения) но ответить на вопросы стоит - у меня, имеющего опыт проведения медицинских вэбинаров, как-то ваша схема "в голове не укладывается".

 

И ссылку на ваш сервис уточните правильно - "не бьется". При том что Яндекс ее видит.

 

Вообще мне ваши "подробности" даже более интересны чем Игорю, я никак не предполагал, что можно посадить 12 чел на комп "проводами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) где - как - почему сия система может и будет применяться,- для изучения Библии для верующих людей.

2) что за конференция такая,- Библейские занятия.

3) что за секретная программа,- _https://m.mirapolis.ru/

4) что за контингент,- верующие в Иисуса Христа люди

5) как вы сумели посадить 12 чаловек за 1 ноктбук - ноутбуков мало, поэтому приходится делить один на 6 -7-10-или 12 человек, бывает по разному. По поводу как я сумел, я ни чего не сумел, Бог собирает.

6) и т.п. -

 

Алексей Николаевич, Игорь совершенно прав! В принципе, собранная "на коленке" система будет дешевле 12 к пульта, даже БУ и главным образом за счет разьемов и регуляторов (в пультах профразьемы и это сильно повышает стоимость владения) но ответить на вопросы стоит - у меня, имеющего опыт проведения медицинских вэбинаров, как-то ваша схема "в голове не укладывается". И ссылку на ваш сервис уточните правильно - "не бьется". При том что Яндекс ее видит. Вообще мне ваши "подробности" даже более интересны чем Игорю, я никак не предполагал, что можно посадить 12 чел на комп "проводами"

Андрей, я сколько раз Вас приглашал помочь нам отстроить звук и т.д. И сейчас со многими вещами мучаемся.

А то что с проводами.... так что мудреного, распредкоробка и все в наушниках, уже звук будет лучше.

А вот нам нужно чтобы все могли еще и говорить, а тут только пульт. А идею дарю. Вы же в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще подключить к ноуту нормальный микрофон (можно с усилителем, здесь на сайте есть статья), и подключить обычные комповские колонки, тогда может слышать более 12 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Николаевич, я начинаю всё больше недоумевать.

Так вам нужен этот мега-микшер для 12-ти ваших лекторов, ведуших вэбинар?

Ведь какой смысл говорить через систему вэбинаров и гарнитуры со слушателями, которых вы собрали у себя под боком? Ну и говорите с кафедры напрямую.

:cool:

 

Андрей, ссылка на "конкретную комнату" вэбинара вам врядли нужна - они все одинаковые.

А сайт сервиса: virtualroom.ru

 

А не проще подключить к ноуту нормальный микрофон (можно с усилителем, здесь на сайте есть статья), и подключить обычные комповские колонки, тогда может слышать более 12 человек.

Да в том то и дело, что проще! Я топикстартеру потому и задаю вопросы, а он отвечает и не отвечает на них. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, собранная "на коленке" система будет дешевле 12 к пульта, даже БУ и главным образом за счет разьемов и регуляторов (в пультах профразьемы и это сильно повышает стоимость владения)
Андрей, а разве на миниджеках (на компьютерных разъемах) пульт не будет работать? Мне не нужны здесь шуровские микрофоны, микрофон от гарнитуры и все. Пульт одноканальный, моно, неужели обычные потенциометры не пойдут. Вот и цена 300 рублей пусть 500р А 12 канальный пульт, самый никакой, 78года выпуска 1000-1500р в котором нужно все емкости менять, и скорее всего все потенциометры. А собрать 12 плат, не очень заумных пусть неделя.

 

Ведь какой смысл говорить через систему вэбинаров и гарнитуры со слушателями, которых вы собрали у себя под боком? Ну и говорите с кафедры напрямую.
Когда я говорю с кафедры то нам компьютеры не нужны. И если народ под боком компьютеры тоже не нужны.

 

А не проще подключить к ноуту нормальный микрофон (можно с усилителем, здесь на сайте есть статья), и подключить обычные комповские колонки, тогда может слышать более 12 человек.

Обратная связь и начинается эхо. Пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, вы поймите, что это не праздное любопытство.

Тут надо как у врача, раз уж пришли к нам и хотите помощь получить. Я не получаю от вас ответов на вопросы.

Ваши рассуждения о цене самодельного такого пульта слишком оптимистичны. Без учета стоимости заказной разработки (это дорого), стоимость 12-канального микшера с 12-канальным ушным усилителем составит не менее 5 т.р. без изготовления корпуса.

 

Объясните же наконец, как вы видите работу вашего вэбинара с применением мега-микшера. Подробно - что, у кого, где стоит и кто, как, когда этим пользуется и для чего.

Мы хотим вам помочь.

Это последний "призыв", если не пожелаете общаться - да будет так.

 

P.S. Как практик озвучивания немелких лекционных залов скажу, что проблема обратной связи решается верной расстановкой звукового оборудования (АС - микрофон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните же наконец, как вы видите работу вашего вэбинара с применением мега-микшера. Подробно - что, у кого, где стоит и кто, как, когда этим пользуется и для чего.
Народ располагается в небольших комнатах, и сейчас мы пользуемся компьютерами и где-то есть колонки, где-то нет. Люди садятся, я так требую, напротив компьютера чтобы я их мог видеть. И конечно кто-то дальше кто-то ближе. Кто-то громко говорит кто-то тихо. А так как нужно следить не за одним классом а за несколькими то лучше их не только видеть но и слышать. Далее, чтобы Игорь, понимать что ты говоришь не в пустую, нужна оперативная, обратая связь с каждым присутствующем. Сейчас у нас такая связь очень затруднена, потому что некоторых людей нужно по несколько раз переспрашивать, просить пересесть ближе к комп. и т. д.

И сейчас мы проводим наши занятия под постоянное эхо. Поэтому в ближайшее время я уже просто вынужден раздать им по усилителю на десяток наушников. А пульты уже потом. И сразу вопрос, посоветуйте ссылочку на такой усилитель?

 

Есть у меня вот такая схемка микшера, кто нибудь знаком с такой?

post-16335-0-59906200-1444033712_thumb.jpg

Изменено пользователем Kozak20013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...