Перейти к содержанию

Мой первый усилитель на Германии по схеме Б.Злобина из М-К


Гость RalF

Рекомендуемые сообщения

Хочу собрать простой усилитель на германии , порекомендуйте что в нем хорошо стоит ,а что можно заменить.

И вообще стоит ли собирать его начинающему?

 

P.S Если такая тема уже была ,извините я не видел,т.к здесь первый раз

post-28144-0-72619400-1443972147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая цель сборки Усилителя? И на что он будет играть - акустика какая? Почему - германий - сейчас это может дороже встать даже, если нет "доноров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...порекомендуйте что в нем хорошо ... И вообще стоит ли собирать его начинающему?

Все "начинающие" - очень разные. Поэтому "стоит-не стоит" собирать - решать только вам.

По приведённой вами схеме - будут проблемы со стабилизацией тока покоя. Важно это вам и справитесь ли - опять же кроме вас пока никто не знает. А вообще схема рабочая.

Вот тут, например, можно почитать побольше про "Германий": Германий в аудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, не важно в 1-й вы раз у нас или в 101-й. Поиск по форуму работает и реально помогает. :cool:

Пожалуйста укажите источник схемы, если он вам известен.

 

Нам, чтобы лучше вам посоветовать, нужно понять ваш уровень.

Это будет первый Германиевый. А вообще, какой у вас "стаж", что уже собрано и налажено, какие есть приборы под рукой?

 

Вот очень правильная схема от настоящего инженера: Усилитель на Ge от vol2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду собирать схему от вашего инженера,тем более у меня есть пара гт806 а,а можно ли его будет питать 15в 1.3 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, чтобы лучше вам посоветовать, нужно понять ваш уровень. Это будет первый Германиевый.

 

А вообще, какой у вас "стаж", что уже собрано и налажено, какие есть приборы под рукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду собирать схему от вашего инженера,тем более у меня есть пара гт806 а,а можно ли его будет питать 15в 1.3 А

Тогда настоятельно рекомендуется повторить не только схему, но и конструкцию! :cool: Благо фоток в ветке предостаточно.

Германий очень склонен к возбуждению! Вы готовы с этим бороться?

Этот усилитель у меня прекрасно работал на навесном монтаже (как у автора на фото) и открытом воздухе, но при попытке запихать его в металлический корпус

"звон" я так и не победил.

Пришлось достать с полки электролобзик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья Б. Злобина «Выходные каскады УНЧ», опубликованная в журнале «Моделист Конструктор», 1978, №4, с. 40 – 42, полезна, прежде всего, тем, что автор популярно рассказывает, какие схемотехнические решения лежат в основе усилителей мощности звуковой частоты (УМЗЧ).

 

Базовой схеме (рис. 1) уже более пятидесяти лет, но она продолжает радовать звуком своих почитателей практически в первозданном виде.

См, например: https://forum.datagor.ru/forum/80-ge-germanii-v-audio Классическая схема усилителя на германиевых транзисторах.

Иванов В. Бестрансформаторный УНЧ // Радио, 1970, №2, с. 29, 30, 3-я страница обложки.

Левинзон Г.Л., Логинов А.В. Высококачественный усилитель низкой частоты. – М.: Энергия, 1977. – 120 с.

Цихисели Ж. Германий превыше всего (Практика AV) // AudioVideo, 2003, №6 (_https://:www.salonav.com/Praktika/6.2003/HTM/tranz.htm).

 

Схема с дифференциальным каскадом (рис. 6) – типовая структура Лина (в данном случае изображена схема с однополярным питанием). По данной схеме выполнено подавляющее число УМЗЧ в мире.

 

При однополярном питании дифференциальный каскад часто упрощают, заменив одним транзистором, ведь высоких требований к стабилизации «средней точки» не предъявляется (рис. 7).

 

В рассмотренных выше схемах коэффициент передачи выходного каскада близок к единице. На рис. 8 приведен пример выходного каскада с коэффициентом передачи больше единицы, а на рис. 9 – пример ее практической реализации.

Добавлю к сказанному участниками форума, что на выходе предлагаемой к реализации схемы (рис. 9) следует поставить цепь Зобеля – цепочку из последовательно включенных конденсатора 0,1 мкФ (пленочный) и резистора 10 Ом (1 Вт), что позволит убрать упоминаемый «звон».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к сказанному участниками форума, что на выходе предлагаемой к реализации схемы (рис. 9) следует поставить цепь Зобеля – цепочку из последовательно включенных конденсатора 0,1 мкФ (пленочный) и резистора 10 Ом (1 Вт), что позволит убрать упоминаемый «звон».

Что-то у меня эта цепь не очень-то "звон" убирала...

Катушку тоже пробовал на выход цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это первая конструкция, то нужно собирать проверенные временем схемы на П213-217.

Изменено пользователем drummer
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я делал дома 1971, ешё в армии, (в армии для офицеров (очередь)) Радио 1970 №2.

Мощность поднять можно, дав варианта:

1. Поднять питание (18-20V)

2. Четыре выходных транзистора. (хреново но нужно две пары!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...