Перейти к содержанию

эксперименты с динамиками Eminence EPA-S2015


Рекомендуемые сообщения

Я тоже думаю вряд ли. Но всего лишь думаю.

Вопрос правильный, т.к по моему автор на диалог не идет.

Ничего не имею против, дело хозяйское, только хотелось бы знать поточнее, нужны ли собеседники или это просто выговорится.

 

Зы.никто и ничто не мешает поставить 3-х полосную АС на улице, подключив ее к мощному ламповику. Но подтекст моего вопроса был в пространстве, как там сработают такие АС, с такой добротностью.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а тема планировалась в виде монолога?

И всем остальным лучше не мешать?

Я правильно понимаю ситуацию?

Нет конечно, тема планировалась для получения оптимального решения, прошу Вас ваши замечания пожелания.

Мне как новичку нужно ждать одобрения модератором моего сообщения, поэтому синхронного ответа не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне как новичку нужно ждать одобрения модератором моего сообщения, поэтому синхронного ответа не получается.

Никогда о таком не слышал, что это за фича, это реальность?

Короче я не понял как это понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, это наверное потому что вы НЕ новичок? Первые несколько сообщений от новичков проходят предварительную проверку.

Ваш вопрос не имеет отношения к обсуждаемой теме. Для подобных вопросов у вас есть моя личка и даже целае ветка на форуме. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет конечно, тема планировалась для получения оптимального решения, прошу Вас ваши замечания пожелания.

Мне как новичку нужно ждать одобрения модератором моего сообщения, поэтому синхронного ответа не получается.

Ок. Про несинхронный ответ мне вставили... Пусть.Пардон.

Но ведь логично же ответить именно в том контексте как и спрашивают? У меня впечатление, что вы полностю уверены в том что делаете и это обсуждению не подлежит.

Если нет, покажите откуда у вас сведения, что именно после добротности системы больше еденицы она будет бубнеть.

Притом, что динамик для проф. и применение его и рекомендации основаны на использования в озвучке, а не для дома.

Заодно поясните по каким данным вы считали фильтры, что учитывалось? И как быть с тем,что отдача вч голоаы меньше всего остального? Вас устроит такой дисбаланс?

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё чуть оффтопа, важный момент затронут.

"Синхронность" общения на форумах не только не требуется, но обычно и невозможна. Форум - это ведь не аська и не скайп.

Поэтому тем более остается справедливым замечание Димы о несовпадении ответов с вопросами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Про несинхронный ответ мне вставили... Пусть.Пардон.

Но ведь логично же ответить именно в том контексте как и спрашивают? У впечатление, что вы полностю уверены в том что делаете и это обсуждению не подлежит.

Если нет, покажите откуда у вас сведения, что именно после добротности системы больше еденицы она будет бубнеть.

Притом, что динамик для проф. и применение его и рекомендации основаны на использования в озвучке, а не для дома.

Заодно поясните по каким данным вы считали фильтры, что учитывалось? И как быть с тем,что отдача вч голоаы меньше всего остального? Вас устроит такой дисбаланс?

При данном литраже ящика 132 л + наполнение 1,15-1,2 раза примерно 158 л

V об. корп=Vac/((Fc/Fs)2-1), Fc=60 Гц.

Fc=(Fs*Qtc)/Qts откуда добротность системы Qtc=1,27-1,28

Мой первый расчет был неверен.

НЧ динамики есть в наличии поэтому исходя с их параметров подбирались СЧ и ВЧ

При моделировании в программе LspCAD5.25 с учетом сопротивления индуктивности НЧ звена (0,7 Ом)

чувствительность падает до 95 дБ

Ну и фильтры считались по параметрам Т-С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу что был не понят насчет добротности системы.

Вы утверждаете, что добротность АС в оформлении закрытый ящик может достигать 1 без ухудшения переходных характеристик заметных слухом:

"Qbox не должна быть больше 1, иначе после окончания импульса головка будет совершать

заметные колебания с частотой резонанса динамической головки в ящике, появятся характерное бубнение

и монотонность баса"

Вот я и спрашиваю, откуда у вас сведения, что граница где то возле единицы. Это же где то написано и прочитано вами.

Все дело в том, что у вас динамик заточеннный под профприменения с добротностью "на грани". А производитель рекомендует для именно профприменения- например озвучить какую нибудь площадку или зал. И возможно каким нибудь рэпом, и возможно громко.

Вы будете слушать рэп или транш или хип хоп? На ламповике?

 

Про чувствительность: буду считать, что вы справитесь, хотя ответ максимально неполный.

 

Расчет фильтров: из TC параметров может пригодиться только Re

и Le.что еще не представляю.

Логично предположить, что забив в программу сопротивление динамика на постоянном токе и индуктивность звуковой катушки вы расчитали фильтры...

И не учли, что динамик не резистор с индуктивностью, у него есть некая АЧХ и ФЧХ и импенданс, которые могут поломать всю стройную систему расчетов.

В итоге как ни крути а микрофон нужен.

 

Зы. Стиль вашего ответа не сильно изменился, предполагать что то там не очень хочется, поэтому скорее всего это мое последнее сообщение в теме.

Успехов вам!

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...