Перейти к содержанию

Китайский конструктор JHL Class A Headphone amp. Доработки, питание и пр.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, благодаря вам, таки поднял попу и полез разбираться, конденсаторы ни причем, емкость и ESR была нормальная, но в загашнике лежали получше комплектных, поменял, хуже не стало, даже лучше. А вот причиной моего несчастья (шум и тишина до прогрева в одном канале), лежала на регуляторе, я забыл, что в предыдущем усилке из кита, сразу поменял то недоразумение, что ложат китайцы, а в этот раз поленился.

Кстати конденсаторы в старом вариате, проработали 5 лет, замерал емкость и ESR, как у новых, видимо с запасом стоят и очень большим, поэтому работают в щадящем режиме.

Надеюсь кому-то мой маленький опыт будет полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

... А вот причиной моего несчастья (шум и тишина до прогрева в одном канале), лежала на регуляторе, я забыл, что в предыдущем усилке из кита, сразу поменял то недоразумение, что ложат китайцы, а в этот раз поленился. ...
Какого именно регулятора?

Дайте фотку или скажите его обозначение по схеме из поста: https://forum.datagor.ru/topic/10454-kitaiskii-konstruktor-jhl-class-a-headphone-amp-dorabotki-pitanie/page__view__findpost__p__136708

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VR1-VR2 если я правильно схему прочитал, я не спец, обычная крутилка звука, самая дешевая, поменял на такую же, но чуть лучше.

 

Я его нашел, после того, как поменял конденсаторы, а проблема осталась, только он у меня в руках уже был, я его чуть пошатал, и звук начал меняться в разную сторону, то громче - то тише, шипение-шуршание.

 

Качество последнего кита от китайцев, очень упало, думаю сделать свою печатку, на нормальном текстолите, потому-что при отпайке кондеров старых, дорожки просто отваливались, в нескольких местах пришлось восстанавливать, тоже самое и регулятором произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, с какого-то момента усилитель стал требовать разогрева

 

Флюс не отмыт?

 

А, теперь прочитал про регулятор.

Изменено пользователем iwe2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...