Перейти к содержанию

Китайский конструктор JHL Class A Headphone amp. Доработки, питание и пр.


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

Заказал себе вчера конструктор данного усилителя:

Details about DIY KIT of Class A Headphone amp board pre-amp Dual AC12-15V based on JHL HOOD

 

Есть несколько вопросов к людям уже собиравшим данную схему:

 

1. Необходимая мощность трансформатора? Я понимаю что чем мощнее тем лучше, но поискав тороиды залитые компаундом с двумя вторичными обмотками дающими 15 В нашел только 15 VA.

15W(15VA) Green Cube sealed transformer 110V/220V to 15V+15V with mounting PCB

Не уверен, что этой мощности усилителю хватит чтоб раскачать мои наушники с импедансом 250 Ом

 

2. Так как это конструктор я подозреваю, что многие детали, влияющие на звук, заменены на более дешёвые и хуже звучащие аналоги. Вопрос: на какие детали нужно обратить внимание и заменить их на хорошие аналоги?

 

3. Заказал себе также защиту от постоянки для наушников. Ей также как усилителю необходимо питание 15-0-15, и опять не понятно - какой мощности для нее должен быть трансформатор?

 

Планирую защиту и усилитель посадить на отдельные трансформаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

но поискав тороиды залитые компаундом с двумя вторичными обмотками дающими 15 В нашел только 15 VA.

Планирую защиту и усилитель посадить на отдельные трансформаторы.

Я бы поискал (если размеры позволяют) что-то типа Трансформатор силовой ТС-40-6

можно собрать стабилизированный выпрямитель 2х15В, плюс отдельная обмотка если так хочется для защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл указать ссылку на защиту ушей от постоянного тока:

Details about AC 12V-25V Headphone Earphone Protection Board C1237 (UPC1237) DIY Kit

 

Ей по питанию тоже как и усилителю нужно отдавать Переменный ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...1. Необходимая мощность трансформатора?... чтоб раскачать мои наушники с импедансом 250 Ом

2....какие детали нужно ... заменить их на хорошие аналоги?

3. ... защиту от постоянки для наушников. ...- какой мощности для нее ...

 

1. При питании 15+15 В, больше, чем 0,9 Вт в нагрузку 250 Ом не отдать. Плюс КПД усилителя возьмём с потолка 50%. Итого, грубо, больше, чем 2 Вт усилитель кушать не может.

3. На плату защиты положим 1 Вт с запасом. Так что суммарно всё это хозяйство (два канала плюс защита) будет кушать не более 5 Вт.

Выбранный вами трансформатор - с очень достаточным запасом по мощности.

 

2. Соберите сначала из того, что в наборе. Потом можете попробовать поменять входную ёмкость, например. Но в этой схеме вряд ли вы на слух заметите разницу.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а если увелчить питание до 20 вольт? плате нужно от 25 до12. 25 ставить боюсь так как повышение в розетке напряженя выше 230 приведет к увеличению напряжения вторичной обмотки более 25 вольт что пожгет усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если увелчить питание до 20 вольт?...

В этом наборе на какое максимальное напряжение электролитические конденсаторы фильтра? Какого типа выпрямительные диоды? Какие выходные транзисторы? (Это нужно, чтобы определить максимально допустимое напряжение питания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом наборе на какое максимальное напряжение электролитические конденсаторы фильтра? Какого типа выпрямительные диоды? Какие выходные транзисторы? (Это нужно, чтобы определить максимально допустимое напряжение питания).

Пока набор не пришел, вся инфа что есть это разброс напряжений в объявлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, набор наконец то приехал. Вот параметры о которых вы спрашивали:

- Электролиты 25В,

- Диод 1n4007s,

- Транзистор TIP 41c

 

К сожалению не могу тут оставить ссылки на сайты, на которых написаны параметры диодов и транзисторов.

Изменено пользователем Stranger_2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, ссылки на параметры нам не нужны.

Детали очень распространенные, мы их помним. А если забываем, то у нас куча даташитов уже накачана. А если нужного почему-то нет, то мы умеем их искать. :cool:

Тем не менее, если очень хочется разместить ссылку, "испортите" её, т.е. например, добавьте в начало знак "=", получится так: =https://www.yandex.ru/

 

Вы спрашиваете о питании ±21 Вольт, т.к. планируете применить трансформатор 15В+15В? Я думаю, не стоит ударяться в экстремизм и задирать питание. Даже питания ±15 В вам хватит, чтобы раскачать любые наушники.

 

Предлагаю сделать так:

ваш красивый трансформатор > переменка 15В+15В > выпрямительный мост + батарея конденсаторов > постоянка ±21В > блок стабилизаторов 7815+7915 > ±15 В стабилизировано > питаем ваш ушник > ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете о питании ±21 Вольт, т.к. планируете применить трансформатор 15В+15В? Я думаю, не стоит ударяться в экстремизм и задирать питание. Даже питания ±15 В вам хватит, чтобы раскачать любые наушники.

 

Предлагаю сделать так:

ваш красивый трансформатор > переменка 15В+15В > выпрямительный мост + батарея конденсаторов > постоянка ±21В > блок стабилизаторов 7815+7915 > ±15 В стабилизировано > питаем ваш ушник > ура!

 

Спасибо за ответ )

Красивого трансформатора еще нет, и собственно не знаю с каким выходными параметрами брать.

Если я правильно понял Ваш ответ, то мне волне подойдет транс с Uвых +15В - 15В, верно?

Подскажите пожалуйста по мощности, так чтоб с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ )

Денис, я своего JHL, не ушного, а нормального, запитал от ноутбучного БП 19,5 В 5А. Может стоит подумать об импульсном двухполярном, если он вам нужен? На базе Тошибры или иного ЭТ для галогенок.

  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...