Перейти к содержанию

Настройка схемы управления питанием в Windows XP


igor111

Рекомендуемые сообщения

Через некоторое время после переустановки системы обнаружил, что нетбук слишком быстро (в течении 1-2 мин.) гасит экран, что очень не удобно. :cool: Попытки изменить настройки схемы электропитания почему-то не удались (два уровня редакции являются несовместимыми). :cool: Может мне кто объяснить, что я делаю не так? Спасибо! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. О каком аппарате речь?

2. Что значит "два уровня редакции являются несовместимыми"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нетбук Emachines E-350 с Windows XP на борту

2. Что значит "два уровня редакции являются несовместимыми" - lословно так отвечает винда на попытку изменить время до отключения дисплея на вкладке "электропитание"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш нетбук заточен под Win 7, возможно это проявление несовместимости с XP.

 

В Сети нашел рекомендацию:

Чтобы обойти эту проблему, создайте настройку групповой политики схемы управления питанием. Убедитесь в том, что существует схема питания по умолчанию.

У меня уже 4-5 лет нету XP, потому точнее не подскажу.

 

А вы поделитесь, почему решили делать даунгред с семёрки на ХР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня экс пи была предустановлена, так что изначально как бы выбора не было-гарантия. Да и привык я к ней.

 

После недолгого гугления нашел статью (хотел дать ссылку, но сайт оказался не в почете)

Долго пытался найти консоль управления групповыми политиками... Это ведь для Висты или 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы уж как то подробней описали что и как вы настраиваете. Какие конкретно параметры устанавливаете?

Попробуйте сохранить свою схему электропитания нажав соответствующую кнопку.

 

А может у вас какие то сторонние программы есть которые могут управлять электропитание и они не дают поменять настройки?

Изменено пользователем sstvov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Информацию приходится клещами вытягивать :cool:

 

Вы например так и не написали полностью вашу модель, а это важно.

Я почему написал про Win 7? Комплектации разные. Например, комплектация eMachines EM350-21G25ikk идёт с Microsoft Windows 7 SE, а eMachines EM350-21G16i - с Windows XP Home.

 

Управление групповыми политиками схемы питания в ХР: =https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc771632.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Информацию приходится клещами вытягивать :cool:

 

Вы например так и не написали полностью вашу модель, а это важно.

Я почему написал про Win 7? Комплектации разные. Например, комплектация eMachines EM350-21G25ikk идёт с Microsoft Windows 7 SE, а eMachines EM350-21G16i - с Windows XP Home.

 

Управление групповыми политиками схемы питания в ХР: =https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc771632.aspx

У меня eMachines EM350-21G16i именно под Windows XP Home. Открыл вашу ссылку и первое, что увидел: "откройте консоль управления групповыми политиками". Так я пытаюсь узнать: где находится эта консоль.

 

Вы бы уж как то подробней описали что и как вы настраиваете. Какие конкретно параметры устанавливаете?

Попробуйте сохранить свою схему электропитания нажав соответствующую кнопку.

 

А может у вас какие то сторонние программы есть которые могут управлять электропитание и они не дают поменять настройки?

Сторонние программы для управления электропитанием не использую. По поводу настройки: на вкладке "электропитание" в "панели управления" пытался увеличить время до отключения монитора, и увеличить время до перехода в ждущий режим. Неудачно. Что ответила система-уже писал.

 

Понял, что эта консоль есть в Windows Server 2008 R2 и Windows 7. Видимо для Windows XP должны быть какие-то другие решения.

post-16542-0-45044600-1443503617_thumb.png

Изменено пользователем и7781
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть на вкладке и указано отключение монитора через 20 минут, он все равно отключается где-то через минуту.

Изменено пользователем и7781
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Home версии вроде только через выполнить-mmc-далее добавить оснастку локальной или групповой политики.

Возможно что в Home ее и не было, надо было шаманить с установкой консоли и регистрации библиотек, либо через реестер править политики. Давно это было, забыл :cool:

Да, а дрова все стоят? На ACPI конкретно и видео карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я вам дал ссылку официальную, от техподдержки Мелкософта и именно по Win XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...