Перейти к содержанию

ремонт пылесоса bosh bms1300/01


Рекомендуемые сообщения

Олег правильно говорит!, по аналогичной причине даже якорь мотать не хотять - возни много а денюжек мало(мотают только по методу кнута и пряника), ты сам не хочешь(не можешь) а кто может не желает день провозится за 3 капейки. С аналогом двигателя или якоря, прежде чем продать тебе, человеку надо проверить так как (придя за курицей в магазин и тебе продадут рыбу, то ты не в большом восторге будешь от покупки.., кота в мешке ведь не покупают ) а проверить это и почистить между ламелей уголь от бывших щеток и измерить индуктивность всех обмоток чтоб не было короткозамкнутых витков, и повозится снять якорь на нём ведь подшипники наприсованны а значит их снимать надо или сбивать (всё зависит от самого двигателя)...

 

PS: я уже говорил -если интересно и например есть под руками мультиметр с функцией измерения (желательно индуктивности) на крайний случай сопротивления , то сам можешь попробовать... добавиться как опыта так и знаний в твою копилку по коллекторным двигателям. А ты уверен что дело в коллекторе?? может дело в статоре быть (мотать на порядок легче витки набросал петелькой в желобки и ниткой капроновой увязал) но опять же, нужно измерять индуктивность или сопротивление, 2 половинки статора должны быть одинаковыми ( в болгарках например в большинстве случаев статор летит). вот тут посмотри _https://therepair.ru/topic/2377-pylesos-samsung-nachal-vyt-i-poiavilsia-zapakh-schyotok/ и _https://therepair.ru/topic/1940-dvigateli-obychnykh-pylesosov/page-19 для ознакомления.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

возможно но это трудно

если обмотки не обуглились то в лаке или алифе прокипятить почистить все

процес 50 на 50

 

а возможноа движки и от других подойдут смотреть надо по размеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летел якорь, кз было. Своими силами не мог починить. Обращался на завод, цену заломили как за перемотку 10 кВт мотора. Хотел купить новый мотор, цена не адекватная, без рубля новый пылесос. Плюнул и купил новый пылесос. Правда в целях экономии взял керхер, они почему то оказались дешевле чем обычные домашние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...