Перейти к содержанию

Китайский Quad 405 пищит (возбуждение?) на большой громкости со смарта и ноута


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Регулятор я ещё не собрал(жду детали), но у меня появился вопрос- Я этот унч практически всегда слушал от тв приставки,всё хорошо, от двд тоже, как только я подключаю телефон начинаются свисты , и на их фоне едва слышна музыка,причём громкость на телефоне практически на нуле. Я думаю что из телефона выходная мощность большая к примеру 2в , а в двд и приставке около 500 мВ.Как понизить?или поделить на входе унч? или после сделанного регулятора громкости будет всё нормально?Кстати по хар-кам у квода Входная чувствительность: 0.5V на 100 Вт на нагрузке 8 Ом, у меня 8 ом АС.

Изменено пользователем droid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от тв приставки,всё хорошо, от двд тоже, как только я подключаю теленаются свисты , и на их фоне едва слышна музыка,причём громкость на телефоне практически на нуле

а может в первую очередь нужно просто проверить кабель, а потом громкости добавить на телефоне!!!

Если от тв приставки и двд все ок - то 99% это кабель

Если нет - надо смотреть гнездо аудио выхода телефона

 

Как понизить?

сделать простейший делитель или просто поставить регулятор громкости - переменный резистор :smile: Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В нём сигнальные "жилы", скорее всего, не экранированы, отсюда фон и наводки. ...
качественный кабель можно сделать своими руками, нужно только все необходимое приобрести в радиомагазинеpost-31271-0-93002100-1467957650_thumb.jpg

post-31271-0-71156000-1467957687_thumb.jpg

post-31271-0-17180800-1467957715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка, если уж размещаете иллюстрации, следите, что вы показываете людям.

Моно-джек на 1-й фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Моно-джек на 1-й фотке. ...
:smile: да точно, просто фотки брал с интернет-магазина. Выбрал стерео, но фотка у них залита МОНО

 

нужен вот такой

post-31271-0-62005100-1467974870_thumb.jpg

Изменено пользователем igorveter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Да ,кабель у меня самопал из микрофонного ,экранированный(от источника к унч).На одной из плат УНЧ был не пропай земли(кольцевая трещина). От сюда и писки,трески.Всё подпаял ,пропаял играет как надо ,со всех уст-в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня!Спаял я на макетной плате вашу схемку в 2 вариантах , громкость регулируется, но при этом нет низких , одни высокие , использовал я NE 5532P, думал может монтаж не правильный или микра бракованная, но нет перепроверил,и микрух у разных торгашей прикупил, не получается звук нормальный.А если использовать к нему пред усилитель?скажем кит набор заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Питание непосредственно на ножках м/сх. меряли ?

Что то у меня с питанием, на 4 ноге +14,2

на 8 +15.0 .Пересматривую ,видать накасячил с стабилитронами.Я первый раз с ними работаю, раньше как то не приходилось их применять на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wink:

 

Там "проще пареной репы" :biggrin: ...

post-25261-0-64327200-1470587726_thumb.gif

 

Вместо R1+R2 (R4+R3) ставятся резисторы задающие ток стабилизации в зависимости от входного напряжения и типа стабилитронов. В вашем случае, думаю, в районе 3,3 - 5,1кОм.

Не забудьте про общий провод ("0V").

сделал по схеме получилось -15 и +14,4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, разброс Uст. стабилитронов. У импортных = 5%., у "наших" больше.

Спасибо вам огромное ! всё получилось , всё регулируется как надо.Сделал с коэф. усиления равным 2 .Ещё раз спасибо!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тема постепенно теряет очертания и превращается в универсальную тему вида

"Я не умею собирать и настраивать китайские киты без схем и руководств, а вы сейчас мне всё быстренько объясните простыми словами".

:biggrin:

Павел, так не пойдёт. Одна тема = одна схема.

 

Выделена новая тема: Китайский Quad - щелкают динамики при выключении, защита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...