Перейти к содержанию

Китайский Quad 405 пищит (возбуждение?) на большой громкости со смарта и ноута


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Есть у меня Квод , 2 платы унч, блок питания ±30в.

post-22547-0-54420800-1443204618_thumb.jpg

Без темброблока т.е сигнал от источника через регулятор громкости идёт на оконечники и при прослушке двд даже на максимальной громкости играет хорошо,без искажений и писков...

 

post-22547-0-81106000-1443204643_thumb.jpg

(БП 2 и IC 1247 - это защита АС)

 

Как только я подключаю телефон или ноутбук, идут сильнейшие искажения ,звук превращается в писк как выкручу регулятор громкости в четверть.

 

Думал проблема с кабелями RCA на джек , но нет при проверке на другом унч -всё хорошо.

Взял померил выход с телефона = 1.5 mV , а на двд 0,4mV - так может быть и в этом проблема?

Cигнал подаваемый с телефона и ноутбука слишком сильный?

 

Как сделать чтоб играло со всех устройств одинаково и без писков и искажений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у телефона и ноутбука выходной каскад в классе "D"? На входе усилителя фильтра по ВЧ ведь нет.

  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличил сечение проводов по питанию, сигнальные тоже - проблему решил :cool: а было сомнение по поводу лм-ок.По питанию около 2кв. а сигнальные из микрофоного кабеля с экраном.Стояло совковые сигнальные и по питанию тонкие были около 1мм.

  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Вот дошли руки доделать этот усилок,но вот проблемка,не могу подобрать регулятор громкости.Как его расчитывают? у меня на Lm 301 . я так понимаю это в роли пред усилителя, в даташите на неё переменника нет.Входное сопротивление унч=140К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его расчитывают?

Зависит от R вых. источника сигнала, в Вашем случае достаточно поставить переменный резистор 50-100кОм с логарифмической зависимостью R от угла поворота :music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от R вых. источника сигнала, в Вашем случае достаточно поставить переменный резистор 50-100кОм с логарифмической зависимостью R от угла поворота :music:

то есть мне измерить сопротивление выхода на ноутбуке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, просто поставьте переменник ( 20-50 ком) физически как можно ближе к входным цепям усилителя. И все заработает как надо.

Переменник должен быть маркирован латинской буквой А.

Зы.Не подскажете как определили входное сопротивление усилителя в 140 ком? Схема усилителя в сообщении номер1, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема усилителя в сообщении номер1, верно?

да схема там.

 

"Китайский Квад пищит от возбуждения..." :music:

и такое бывает. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно в какой точке на схеме подключить рег.?

 

Посмотрите, откуда приходит сигнал на вход УМ, там наверняка стоит усилитель (или повторитель), вот на его входе и надо установить рег. громкости (22 - 100кОм.).

Если у вас схема "усечённая" ("выброшены" все предварительные каскады, остался один УМ) то перед ним нужно поставить повторитель на ОУ с регулятором на входе.

как посмотреть?Схема у меня как с вверху, без изменений.Т.е. найти где выходит сигнал от микросхемы и туда поставить регулятор?

 

А если поменять подключение микросхемы, из инвертирующего сумматора, сделать не инвертирующий сумматор?

QUAD-405-input-stage-mod.pdf

Изменено пользователем Datagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нехорошо, не заметить инверсное включение..

Это я себе. Димон, ты Балбес!

 

Юрий, а про инвентирующий сумматор Вы переборщили, однако.

 

Слово сумматор- лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думается, номинал С1 (в вашем УМ) , маловат, нужно увеличить до 1,5 - 2,2мкФ.

Исправим. Что такое ROR / ROL?и почему штрих пунктир ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...