Перейти к содержанию

Предусилитель на 6н23п - поиск верного решения!?


Рекомендуемые сообщения

изначально в схеме R6 - 270 ом, а вход был через R1 - 10к, и переменный резистор R2 - 47к, как на схеме в начале темы, так я и собирал на макете, а потом я заменил R6 на 15 к, а потом уже на 24к, и R1 заменил на 24к, и вместо переменника тоже 24к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, я не зря Вам писал назначение некоторых элементов на схеме. При хорошем блоке питания, правильной разводкой земли и настроенной схеме, фона быть не должно. Смотрю на фото усилителя и не вижу дросселя питания. Точнее вижу только на феррите. В посте Вы писали, что поставили в питание дроссель на феррите для фильтрации помех. Но вот у меня вопрос, какая индуктивность и на какую частоту рассчитан данный дроссель? Если я все правильно понимаю, то низкочастотный дроссель с сердечником из феррита должен получиться примерно размером с чумудан. Это к наводкам в виде сетевого низкочастотного гудения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... При хорошем блоке питания ...

а что значит хороший? я подключил от трансформатора из магнитофона Илеть 110 С

вот его параметры, сорри другого качества я не нашел.

post-27864-0-76973200-1446455154_thumb.jpg

подключил к выводам 17-19 питание, и накал на выводы 8-10, минус после выпрямления обьединил в массу.

в общем то это тестовое подключение, я бы хотел использовать другой отдельный трансформатор для преампа, но пока что не знаю, где и какой найти, у меня есть разные трансформаторы, но большинство из них без каких либо опознавательных знаков... но это другая история.

 

выпрямление и фильтр на плате преампа, все по схеме, даже очередность выводов конденсаторов сохранил как на схеме, не знаю, важно это или нет.

 

... правильной разводкой земли ...

а земля у меня это большая часть платы с двух сторон, везде где можно, где ножки элементов на земле ныряли сквозь плату, я запаивал с двух сторон, я специально решил делать плату на двустороннем текстолите, чтобы было как можно больше экранирования элементов.

 

... Но вот у меня вопрос, какая индуктивность и на какую частоту рассчитан данный дроссель? ...

дроссель я не знаю каких параметров, из старого AT блока питания компа, поставил его в надежде подавлять разные высокочастотные помехи и "грязь" в питании

 

 

post-27864-0-21747800-1446456058.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам написал про залог отсутствия фона. Трансформатор нормальный. С землей у Вас все впорядке. Про блок питания Вы ответили сами. Ваш дроссель подавляет высокочастотные помехи, но ни как не 50, 60 Гц. Вот именно они и лезут у Вас скорее всего. Мое видение, либо электронный дроссель, либо классический дроссель на желе. По поводу НЧ дросселя на феррите я свое видение уже сказал.

 

Забыл. И слишком много земли тоже не есть гуд. Что бы не получилось земляных петель. В классическом варианте землю делают звездой. Все земли соединяют в одну точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... изначально в схеме R6 - 270 ом, а вход был через R1 - 10к, и переменный резистор R2 - 47к, как на схеме в начале темы, так я и собирал на макете, а потом я заменил R6 на 15 к, а потом уже на 24к, и R1 заменил на 24к, и вместо переменника тоже 24к. ...
Я смотрел схему, которую вы прикрепили в посте выше: https://forum.datagor.ru/topic/10447-predusilitel-na-6n23p-poisk-vernogo-reshenija/page__view__findpost__p__137025

Чтением мыслей на расстоянии не владею :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...