Перейти к содержанию

Бандпас 6 порядка из сабвуфера JAMO SUB 210


Гость Tassman77715

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вопрос, можно из саба JAMO SUB 210, сделать бандпас 6 порядка?

 

post-1-0-94002000-1442868912_thumb.jpg

 

При прослушивании музыки, его просто не слышно.

С кино вроде норм. Настройки стоят примерно 100 Гц, если можно верить настройкам.

Его ваще не слышно, ставлю на 200Гц начинает что-то издавать.

В последнее время его совсем не трогаю, хватает низов от фронта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, привет.

Если вы готовы превратить качественное фабричное изделие известного бренда в некую самопильную/самопальную конструкцию с сомнительным результатом, то ничего нет невозможного.

 

Предполагается, что обширного опыта в проектировании и построении АС у вас нет.

Может, "потренироваться на кошках" для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,у вас хороший саб,и именно потому что его не слышно,его и не должно быть слышно,в привычном понимании,он должен работать только тогда,когда есть что выдавать,значит ещё небыло и это подтверждается тем что "С кино вроде норм." Нормальный саб так и работает и частоту можно ещё опустить до 40 если это возможно конечно

Изменено пользователем box-771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание. Вы правы,опыта нет но очень хочется научиться. Да у него есть настройки на 40Гц. Я пару раз строил саб только для авто,один до сих пор отлично работает. (по моему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку для саба не пишут. Он предназначен для воспризведения звуковых эффектов в кино. Всё правильно. А музыку нужно слушать без саба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра! Я вас не отговариваю. Как говорится, хозяин - барин. А опыт бесценен.

У меня просто много хороших воспоминаний о Jamo из 20 века. Мне бы было реально жалко это ломать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ломать то не собераюсь,а только аккуратно все изъять. Ну а если не выйдет, чтош, верну все на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще желание построить ас, что можете посоветовать? И вообще про это можно в этой статье писать? Или нужно новую тему создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, одна тема = одна схема. Т.е. нужно создать новую тему. Но сначала нужно её обдумать. Что, как, из чего, какие динамики есть и т.п.

Просто написать "Есть еще желание построить ас, что можете посоветовать?" нельзя.

Ничего нельзя посоветовать тому, кто сам не знает, чтего хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю размер будущей ас, но не могу выбрать динамики. И на счет этого саба,есть какой нибудь вариант (размер) короба бп 6? А то у меня виндовс 8.1 на буке не хочет открывать проги по расчетам короба. Пишет сбой при распоковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

...При прослушивании музыки, его просто не слышно.

С кино вроде норм. Настройки стоят примерно 100 Гц, если можно верить настройкам.

Его ваще не слышно, ставлю на 200Гц начинает что-то издавать.

В последнее время его совсем не трогаю, хватает низов от фронта.

Как то даже не вериться, там все реветь должно и подпрыгивать!

Вы уверены, что правильно его подключили? Уверены, что саб исправен?

Вы как то странно думаете, как будто если засунуть его динамик в бандпасс, то будет лучше.. Кто это интересно вам такое сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...