Перейти к содержанию

Бандпас 6 порядка из сабвуфера JAMO SUB 210


Гость Tassman77715

Рекомендуемые сообщения

Ну естетвенно частоты среза фильтра. Там регулировка 40-200гц. ( вторая ручка сверху на картинке).

А еще там есть регулировка входного уровня и регулировка фазы.

И входы слаботочные.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю размер будущей ас, но не могу выбрать динамики. И на счет этого саба ,есть какой нибудь вариант (размер) короба бп 6?

интересный у вас подход, объём знаем а вот что в пихнуть не знаем, нужно выбирать..., бывает так что те динамики которые подойдут по объему могут плохо "петь" или вы не подружитесь с ценной данной конструкции, всё это тяжело... и дело далеко не в расчетах корпуса, обычно люди находят или покупают динамики исходя из цены/качества/ вида, и только потом начинают измерять и конструировать коробку под его(их). при этом колхозить не желательно ведь ваша конструкция будет стоять где-то на виду...

 

PS: не устанавливается программа по расчету- можно сходить к соседу или другу ;) а вообще посмотрите в интернете 6-й порядок корпусов и подумайте(поищите опять же в интернете) о литрах под тот динамик который вы выберете... Тут вам не один человек сказал что подумайте прежде чем..., а помочь советами поможем :) ну а доски пилить вы уже сами как нибудь. также можете посматреть на динамики alphard так как на них есть хотя бы таблицы с параметрами.

Изменено пользователем ivan_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий. Подключал я его по всякому,когда смотришь кино он орет как бешеный, но на музыке не слышно. Регулятор стоял между 80ю и 100 Гц, а на ресивере частота среза стояла на 50Гц. В данный момент изменил на 100,но не проверял (жена дома, тошнит её от баса) внешний объем саба 21,952 л. А на счет бандпаса решил сам попробовать, не помню кто описал ас такие, у него там внутри 75гдн установлен. Вот и обдумываю такой вариант. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нашел! На одном из ресурсов в описании этого ящика есть:автоматическое включение, выключение.

 

Если это то, о чем я подумал, то саб без сигнала переходит в дежурный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нашел! На одном из ресурсов в описании этого ящика есть:автоматическое включение, выключение.

 

Если это то, о чем я подумал, то саб без сигнала переходит в дежурный режим.

 

Да так и есть. Один раз включил в сеть и забыл, только иногда светит на пол комнаты.

 

В записях 2.0 нет информации для саба, а в 5.1 есть.

 

У меня этим командует ресивер,там можно чтоб саб играл всегда или когда вам это надо. Может ему просто громкости не хватает!?

 

У меня в машине стоит Сабвуфер Mystery MBP-2500, играет приятно, вот и загорелся переделать джамо,если я увеличу объем до 35 литров, он не потеряется? Параметров дина у меня нет. Хочу объемом поиграть.

 

 

Размеры короба-560×250×250 эт верх, 160×250×250 низ в, ш, г. Полный внешний объем 45 литров, материал дсп 18 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Может ему просто громкости не хватает!?

Может уровня напряжения? Громкости не хватает вам, а сабу нужен определенный уровень на входе, чтобы выдать на выходе требуемую мощность. (Усилителю саба)

Судя по тому, что саб ревет в кино и еле бухтит на музыке, то с настройками рессивера вы не разобрались. Или что то не так в рессивере.

Попробуйте проверить. Например включите многоканальную музыку.

Я так понимаю, не прокатывает мызыка в стереорежиме? А многоканал?

 

Бандпасс 6 порядка довольно сложное устройство и нечем не примечательно, кроме КПД. По качеству звука, при одинаковых осьтальных условиях, проигрывает фазоинвертеру. Если вам погромче и вместо нормального баса нужны эффекты другого рода, можете попробовать.

БП 6 порядка-это либо дешевенькие устройства на тихих динамиках ради "бабах"!!!, либо для дискотек, либо точно выверенные экзотические конструкции именитых фирм ( может ради понтов, может ихних бзиков, не знаю), но хорошо работают только вторые и третьи.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5,1 чуть громче играет он, но отвратительно! Из-за этого и нетрогаю его. Спасибо за совет, но я уже подумывал еще один прикупить (2 месяца назад ) но передумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще настройка в ресивери,громкость по каналам, там накрутил стало хуже. Как-то гудит а не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний месяц включал 5,1 только раз, для проверки как лучше, пришел к выводу,что стерео справляется вполне и с кино , музыкой. Кино смотрел мстители,а музыка "пинк флойт". А буба только фильм нормально озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний месяц включал 5,1 только раз, для проверки как лучше, пришел к выводу,что стерео справляется вполне и с кино , музыкой. Кино смотрел мстители,а музыка "пинк флойт". А буба только фильм нормально озвучил.

Юрий, что у вас за колонки на фронтах и какой источник музыки в режиме стерео? Заодно и какой в режиме 5.1?

Зы. Пинк Флойд.

Да, и как подключен источник к рессиверу, по аналогу или по цифре?

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При прослушивании музыки, его просто не слышно.

 

То есть что саб включен или нет звук ни как не меняется ? Или как вы хотите "слышать", что бы он перекрикивал фронты ? Как уже говорили выше, его и не должно быть слышно ушами, например я определяю включен саб или нет только "требухой".

Опишите всю конфигурацию, источник звука, марку ресивера и фронтов (возможно в стерео саб и не нужен), что и как соединено.

з.ы. Тезка ! Хотите заняться рукоделием, начните новый проект, знающие люди помогут. Этот саб хоть и не аудиофильский, но вполне приличный для дом. кинотеатра. Не имея опыта, большая вероятность испортить то что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...