Перейти к содержанию

Бандпас 6 порядка из сабвуфера JAMO SUB 210


Гость Tassman77715

Рекомендуемые сообщения

Ну естетвенно частоты среза фильтра. Там регулировка 40-200гц. ( вторая ручка сверху на картинке).

А еще там есть регулировка входного уровня и регулировка фазы.

И входы слаботочные.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 22.09.2015 в 12:21, Tassman77715 сказал:

Я знаю размер будущей ас, но не могу выбрать динамики. И на счет этого саба ,есть какой нибудь вариант (размер) короба бп 6?

интересный у вас подход, объём знаем а вот что в пихнуть не знаем, нужно выбирать..., бывает так что те динамики которые подойдут по объему могут плохо "петь" или вы не подружитесь с ценной данной конструкции, всё это тяжело... и дело далеко не в расчетах корпуса, обычно люди находят или покупают динамики исходя из цены/качества/ вида, и только потом начинают измерять и конструировать коробку под его(их). при этом колхозить не желательно ведь ваша конструкция будет стоять где-то на виду...

 

PS: не устанавливается программа по расчету- можно сходить к соседу или другу ;) а вообще посмотрите в интернете 6-й порядок корпусов и подумайте(поищите опять же в интернете) о литрах под тот динамик который вы выберете... Тут вам не один человек сказал что подумайте прежде чем..., а помочь советами поможем :) ну а доски пилить вы уже сами как нибудь. также можете посматреть на динамики alphard так как на них есть хотя бы таблицы с параметрами.

Изменено пользователем ivan_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий. Подключал я его по всякому,когда смотришь кино он орет как бешеный, но на музыке не слышно. Регулятор стоял между 80ю и 100 Гц, а на ресивере частота среза стояла на 50Гц. В данный момент изменил на 100,но не проверял (жена дома, тошнит её от баса) внешний объем саба 21,952 л. А на счет бандпаса решил сам попробовать, не помню кто описал ас такие, у него там внутри 75гдн установлен. Вот и обдумываю такой вариант. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нашел! На одном из ресурсов в описании этого ящика есть:автоматическое включение, выключение.

 

Если это то, о чем я подумал, то саб без сигнала переходит в дежурный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 22.09.2015 в 17:55, dimonos сказал:

О нашел! На одном из ресурсов в описании этого ящика есть:автоматическое включение, выключение.

 

Если это то, о чем я подумал, то саб без сигнала переходит в дежурный режим.

 

Да так и есть. Один раз включил в сеть и забыл, только иногда светит на пол комнаты.

 

  В 22.09.2015 в 18:05, drummer сказал:

В записях 2.0 нет информации для саба, а в 5.1 есть.

 

У меня этим командует ресивер,там можно чтоб саб играл всегда или когда вам это надо. Может ему просто громкости не хватает!?

 

У меня в машине стоит Сабвуфер Mystery MBP-2500, играет приятно, вот и загорелся переделать джамо,если я увеличу объем до 35 литров, он не потеряется? Параметров дина у меня нет. Хочу объемом поиграть.

 

 

Размеры короба-560×250×250 эт верх, 160×250×250 низ в, ш, г. Полный внешний объем 45 литров, материал дсп 18 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 22.09.2015 в 18:16, Tassman77715 сказал:

... Может ему просто громкости не хватает!?

Может уровня напряжения? Громкости не хватает вам, а сабу нужен определенный уровень на входе, чтобы выдать на выходе требуемую мощность. (Усилителю саба)

Судя по тому, что саб ревет в кино и еле бухтит на музыке, то с настройками рессивера вы не разобрались. Или что то не так в рессивере.

Попробуйте проверить. Например включите многоканальную музыку.

Я так понимаю, не прокатывает мызыка в стереорежиме? А многоканал?

 

Бандпасс 6 порядка довольно сложное устройство и нечем не примечательно, кроме КПД. По качеству звука, при одинаковых осьтальных условиях, проигрывает фазоинвертеру. Если вам погромче и вместо нормального баса нужны эффекты другого рода, можете попробовать.

БП 6 порядка-это либо дешевенькие устройства на тихих динамиках ради "бабах"!!!, либо для дискотек, либо точно выверенные экзотические конструкции именитых фирм ( может ради понтов, может ихних бзиков, не знаю), но хорошо работают только вторые и третьи.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5,1 чуть громче играет он, но отвратительно! Из-за этого и нетрогаю его. Спасибо за совет, но я уже подумывал еще один прикупить (2 месяца назад ) но передумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще настройка в ресивери,громкость по каналам, там накрутил стало хуже. Как-то гудит а не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний месяц включал 5,1 только раз, для проверки как лучше, пришел к выводу,что стерео справляется вполне и с кино , музыкой. Кино смотрел мстители,а музыка "пинк флойт". А буба только фильм нормально озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 22.09.2015 в 19:45, Tassman77715 сказал:

За последний месяц включал 5,1 только раз, для проверки как лучше, пришел к выводу,что стерео справляется вполне и с кино , музыкой. Кино смотрел мстители,а музыка "пинк флойт". А буба только фильм нормально озвучил.

Юрий, что у вас за колонки на фронтах и какой источник музыки в режиме стерео? Заодно и какой в режиме 5.1?

Зы. Пинк Флойд.

Да, и как подключен источник к рессиверу, по аналогу или по цифре?

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 21.09.2015 в 15:11, Tassman77715 сказал:

 

При прослушивании музыки, его просто не слышно.

 

То есть что саб включен или нет звук ни как не меняется ? Или как вы хотите "слышать", что бы он перекрикивал фронты ? Как уже говорили выше, его и не должно быть слышно ушами, например я определяю включен саб или нет только "требухой".

Опишите всю конфигурацию, источник звука, марку ресивера и фронтов (возможно в стерео саб и не нужен), что и как соединено.

з.ы. Тезка ! Хотите заняться рукоделием, начните новый проект, знающие люди помогут. Этот саб хоть и не аудиофильский, но вполне приличный для дом. кинотеатра. Не имея опыта, большая вероятность испортить то что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...