Перейти к содержанию

Металлизированный скотч. Аллюминиевая клейкая лента


Рекомендуемые сообщения

Все кто хоть раз брал в руки сталкивались с этим : (Фон)

И однажды когда мне пришлось ставить саббуфер в автомобиль Москвич 408 сталкуся с такой проблемой сильный фон от генератора автомобиля .Товарищ приобрел невероятно дешовые провода .Экран состоял 9 (медных)и то не факт жил которые удалось залудить только при помощи таблетки аспирина и кучи слов благодарности производителю .И вдруг осенило по работе я постонно имею доступ к алюминевой клейкой ленте .поробуем обмотать . саму ленту шириной около 5 -6 см клеил просто по вдоль провода заземлял только у входа в сам усилитель .И тишина ну почти тишиина . НО опять гораздо гораздо тише .после того случая много раз использвал алюминевую ленту для тех же целей .Очень удобно экранировать плоские шлейфы но Аккуратно .. Не забывайте изолировать или крепить полученный экран к корпусу аррарата иначе возможны К.З с токоведущими частями . Буду рад если мой совет кому нибудь поможет в создании или модернизации аппаратуры .Успехов и всего наилучшего .

  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, уважайте ваших читателей и пожалуйста почитайте правила.

Пишите по-русски правильно. Проверка орфографии в MS WORD вам в помощь. :smile:

Не надо так расслабляться. Очень трудно читать и воспринимать, даже если внутри есть полезное зерно.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так можно проложить сигнальные цепи от разъемов до регулятора громкости не используя для этого экранированные кабели. Я пользовался медным скотчем (есть в наличии), но и алюминиевый справится с этой задачей ничуть не хуже.

post-1-0-92772900-1447581382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так можно проложить

Отличная мысль! Если использовать шлейф от старого IDE&FDD(они длинные) от компа, то прямо многослойная печатная плата получиться или целиком экранированный плоский гибкий шлейф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таким скотчем уже около десятка гитар заэкранировал. Специально купил флюс для пайки алюминия, чтобы к экрану провода припаивать. Правда он (флюс) кислотный, но после пайки промываю, так что рекламаций пока нету :smile: Видел в прейскурантах, что бывает алюм. скотч с токопроводящим и НЕтокопроводящим клеящим слоем. Если кто будет в Кытае заказывать - обратите внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...