Перейти к содержанию

Надписи на крашенной панели


Рекомендуемые сообщения

Интересует такой вопрос. Метод ЛУТ'а. Имеется крашенная панель серебристого цвета, покрашенная автомобильной краской базовый металлик.Возможно ли лут'ом сделать надписи, интересует любая технология. У меня все попытки приводят к тому что краска до грунта с панели прилипает к бумаге, а тонер вообще не липнет, кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется крашенная панель серебристого цвета, покрашенная автомобильной краской базовый металлик.Возможно ли лут'ом сделать надписи,

Не возможно.

Вы сами ответили на свой вопрос.

У меня все попытки приводят к тому что краска до грунта с панели прилипает к бумаге, а тонер вообще не липнет, кто что посоветует?

Советую переносить с помощью скотча, а затем покрыть все лаком.

Требуется пленка основа для переноса вырезанного из скотча трафарета.

Основой может быть подложка от самоклеющихся обоев(пленок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и платы. Бумага ломонд. Тут скорей дело в температуре. Пока пробую на разной бумаге с разной температурой, но пока без результата :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, нужно определить температуру плавления краски. А потом подобрать тонер с температурой плавления ниже. Ну и в последнюю очередь с бумагой экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобрать тонер с температурой плавления ниже.

А как вы мыслите тонер подбирать, у меня ведь к принтеру не десять картриджей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали переводить тонер с помощью растворителей тонера (ацетона, например)?

На пластмассу сносно получалось. Бумага была от самоклеющейся плёнки.

Изменено пользователем alfaed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня - получилось! Красил акриловой краской из баллончика. Сушил около суток для надежности. Потом переводил ЛУТом. Бумага - основа от китайской самоклеющейся пленки. Перенос с помощью самодельного нагревателя с контролем температуры. Смотри мою статью

Печем платы! Утюг-пресс для ЛУТ из ТЭНов для духовки.

post-258-0-78653500-1442458565_thumb.jpg

post-258-0-54892400-1442458599_thumb.jpg

Изменено пользователем mtihonov
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы мыслите тонер подбирать, у меня ведь к принтеру не десять картриджей

А погуглить? Хотя, скорее всего, у тонеров, для одной модели принтера, вряд ли температура сильно различается. Надо смотреть у какого из доступных принтеров температура ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют специальные краски, для гугла - "Жаростойкая краска для выхлопной трубы" разных цветов 400 градусов выдерживают, тонер мах. 180 градусов.

Цена в пределах 10 евро за балон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше искать "аэрозольная термостойкая краска по металлу". Температура обычно до 600 градусов. У нас в хозяйственных магазинах (не автомобильных) большой выбор разного цвета и разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...