Перейти к содержанию

Кливер 150АС-009, Кливер 75АС-001. Ремонт, доработка


Рекомендуемые сообщения

гармонические искажения и клиппинг разные вещи.

Да, синус на усилитель>динамик> микрофон. динамик в клиппинг не влезет никак, там искажения другого рода, а микрофон при превышении входного уровня будет ограничивать( обрезать) синусоиду. электретный мик, как правило активное устройство с элементами усиления ( там внутри полевик стоит),

 

просто сунь мик поближе к динамику и включи погромче синус и на осциле все увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

..................просто сунь мик поближе к динамику и включи погромче синус и на осциле все увидишь.

Дмитрий, спасибо за подсказку, попробую так сделать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... почему такая "химия" не годится для применения? ...

Я не говорил что она не годится, просто на две головки используются элементы одного фильтра, какова целесообразность такого включения?

Ведь изменение любого элемента фильтра влияет сразу на две головки, а посему отдельная настройка невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с осциллографом проверить капсуль не получилось, он фигню какую-то показывает, зато в самой программе AudioTool нашел режим, где он показывает входной сигнал с микрофона, так вот клиппирует выше 100dB, цвет синусоиды становится малиновым. Так что до 100dB можно спокойно измерять.

post-15766-0-55774100-1510497671_thumb.jpg

post-15766-0-47572100-1510497732_thumb.jpg

post-15766-0-06890800-1510497749_thumb.jpg

Изменено пользователем Dolboyacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь изменение любого элемента фильтра влияет сразу на две головки, а посему отдельная настройка невозможна.

Сложности совершенно не пугают, самое главное звук, в данном случае, он получился замечательный, да и по АЧХ все достаточно ровно. В процессе настройки, чтобы смотреть зоны раздела на розовом шуме просто закрывал динамики книжками да журналами подходящего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что она не годится, просто на две головки используются элементы одного фильтра, какова целесообразность такого включения?

Ведь изменение любого элемента фильтра влияет сразу на две головки, а посему отдельная настройка невозможна.

Это последовательный фильтр, в нем отдельная настройка каждой полосы невозможна. Так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Это последовательный фильтр, в нем отдельная настройка каждой полосы невозможна. ...

В этом его преимущество перед раздельными фильтрами? Кроме экономии деталей не вижу никаких достоинств)

 

... самое главное звук, в данном случае, он получился замечательный ...

Т.е. с отдельными фильтрами он был бы значительно хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы фильтр сразу заиграл без настройки - это по моему из разряда чудес, в моей практике такого не было, поэтому и удивило) Всякий универсализм хуже специально предназначенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы фильтр сразу заиграл без настройки - это по моему из разряда чудес

Всё так, Одег. Но ВСЕ так и делают. И делают именно потому, что верят в ЧУДО.

Я в меньшинстве, в чудеса не верю. А в то что можно взять любые попавшиеся под руку динамики и сделать из них что-то путёвое без микрофонных измерений, не верю абсолютно.

Похоже, Вы не читали мои статьи на сайте. Я сделал последовательные фильтры и описал результат и свои впечатления. Они весьма неоднозначны.

Если меня в упор заметить не хотите, наберите в поиске браузере слово нивага и почитайте по ссылкам. У меня, правда, своё отличное от них мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а почему решили, что ничего не настраивалось и не измерялось, откуда это вообще взяли :dizzy: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...