Перейти к содержанию

Селектор входов для лампового усилителя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. Тоже принимаюсь за этот усилитель. У меня вопрос по поводу селектора входов. Лазить перетыкать шнуры как-то не очень... Хотелось бы сделать переключатель на три входа. Подскажите, как это правильно и грамотно сделать? Какие элементы лучше использовать? Может кто уже этим заморачивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле с позолоченной контактной группой. :smile:

А вот и нет. Платина будет лучше..., и ещё, на корпусе реле надо сделать небольшие углубления алмазным сверлом..., и в эти углубления "посадить" (приклеить) кристаллы Сваровски.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё, на корпусе реле надо сделать небольшие углубления алмазным сверлом..., и в эти углубления "посадить" (приклеить) кристаллы Сваровски.... :smile:

Ни в коем случае нельзя это делать самому, нужно что бы сверлил ТОЛЬКО Сваровски :smile:

Изменено пользователем aleks8845
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые. Тоже принимаюсь за этот усилитель. У меня вопрос по поводу селектора входов. Лазить перетыкать шнуры как-то не очень... Хотелось бы сделать переключатель на три входа. Подскажите, как это правильно и грамотно сделать? Какие элементы лучше использовать? Может кто уже этим заморачивался?

Дороговато, однако сейчас, но можно и самому такое соорудить. И в статью на портал.

https://s.click.aliexpress.com/e/BMBMfyfme

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговато, однако сейчас, но можно и самому такое соорудить. И в статью на портал.

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shippin...2254630411.html

Мужики, хорошь прикалываться. Особливо про платину. Можно конечно и у китайцев купить... А что, красиво, компактно... Пенсия вот только курам на смех. А можно и сваять как у китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jank5, спасибо!

Прикольно :smile: На CD4017 можно сделать коммутатор до 10 релюшек/входов.

Сейчас один человек с форума натолкнул на мысль. Речь зашла о реле, герконовых. Я, как бывший слесарь, решил, а зачем микросхемы, зачем всякие - разные реле если есть герконы? Зачем все эти заморочки и головняки? Всё прослойку убрать, я герконы оставить. Берём любой галетник, используем его как механику, на контакты паяем герконы, а но ось прилаживаем магнитик. И всё! Никакого электричества, чистая механика. Проще пареной репы. И надёжнее в сто-пятьсот раз. Ну можно поизголяться (на галетнике контактов много) наставить светодиодов, кому надо. Вот как-то так. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас один человек с форума натолкнул на мысль

. Вот как-то так. :smile:

Все бы хорошо, но галетник на передней панели, а гнезда сзади, иначе зачем огород городить:smile:

Изменено пользователем segun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...