Перейти к содержанию

Windows 10. Ставить ли? Майкрософт хочет управлять Миром? Где альтернативы?


dru57

Рекомендуемые сообщения

Пока нет достоверно подтверждённого факта сбора и списка собираемой информации, это всего лишь повод пофантазировать. Лицензионное соглашение читал? При установке ОС на вопросы отвечал?

Да, и мне совершенно безразлично что там у себя устанавливают банки, госорганы и режимные предприятия вне сферы моей ответственности.

Павел, спуститесь с небес на землю. И поверьте моим седым яй... ему 7 летнему опыту работы в американской алюминиевой компании с голубым логотипом (гуглить, если интересно в какой именно в именительном падеже). Так вот если они прописывают что-то в договоре или как в данном случае в лицензионном соглашении, уж поверьте в 100% случаев так оно и будет. Не от фонаря эти пункты включались.

Даже если вы запретите всю синхронизацию, я на 99% уверен что слив информации будет осущесвляться. И знаете почему? Да просто потому, что у них будет всегда отмазка, при установке системы вы согласились с условиями передачи информации на сервера мелкомягких из лицензионного соглашения, отключение синхронизации выключает совсем другое.

Признаюсь, что текст соглашения не читал, хотя и хотел, но не обнаружил его в свободном доступе. Кстати, если не затруднит (я так понимаю у вас 10-ка), выложите его. Посмотреть можно здесь: https://windows.micro...e-license-terms

 

Я на самом деле не удивлюсь, если окажется, что собранная информация сначала поступает к нашим спецслужбам (потому Роскомнадзор и не против)

Сначала информация поступает на сервера Майкрософт, а потом думаю поступает по месту требования - где заплатили или кто нагнул. Роскомнадзору думаю нагнуть Мелких так просто не получится, тем более в настоящих реалиях.

Изменено пользователем Vovan bk
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сначала информация поступает на сервера Майкрософт, а потом думаю поступает по месту требования - где заплатили или кто нагнул. Роскомнадзору думаю нагнуть Мелких так просто не получится, тем более в настоящих реалиях.

У нас же есть СОРМ, все более-менее провайдеры обязаны его иметь. Сидят на магистралях нюхачи а-ля Snort, рулят фаерволами. Трафик, идущий в сторону тех или иных серверов, обладающий определенными признаками можно просто автоматом куда-то заворачивать/зеркалить. Анализировать, и на основании этого - что-то хранить, что-то подменять, а что-то и не выпускать за пределы РФ.

Я думаю МС и ФСБ РФ обо всем договорились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте камрады!

Я вот честно говоря не понимаю этой истерии, ну передается что то куда то и что? Чего такого вы храните на своих компах? Вы связаны с гостайной, у Вас на компе есть секретные документы, но при этом работаете на компе с вражеской операционкой и выходом в интернет? Ок за Вами уже выехали. Или это организаванная деза... :cool:

Вы реально верите что кому то там в мелкомягких интересно что у вас на компе лежит? Серьезно уверены? Тогда это у Вас мания величия совмещенная с параноей... :cool:

И еще один вопросик, Вы уверены что если кому то мелкомягких станет реально интересно что лежит у Вас на компе они это не получат вообще не сообщая ни вам ни кому либо другому что они это делают? :cool: При этом пофиг какая винда у вас стоять будет... наверно только 3.1 вас защитит, и то не факт... :cool:

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл добрый дядя в белом халате белой каске, всем диагнозы поставил. Психиатр, блин :cool:

Олег, где истерию увидел? Спокойно разговариваем и даже спокойно побарываем корни.

Началась истерия за бугром, где люди платят деньги за ПО или честно участвуют во всех расколбасах MS. А нам то чего истерить? У нас, как говориться, ворованному коню в зубья не смотрят! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь! Ты меня не правильно понял, или я не правильно выразил свои мысли! :cool: Никому я диагнозы не ставил, и смайлики для того же расставлял... :cool:

Я имею в виду общую истерию в наших российских интернетах после того как мелкомягкие обнародовали "сбор информации для статистики и улучшения" (как то так они это назвали, точную формулировку искать лень).

У нас на форуме тоже прослеживаются тенденции " аааа, как они смеют следить за мной, гнусная десятка, ms заявил что следит за нами... никода не поставлю, буду на 7-ке (95, 98, nt, 2003) сидеть там то все чисто и безопасно..." вот реально кто то мне может объяснить что они такого пытаются сохранить?

Кейлогеры придумали хрен знает когда, подсадить их в любой софт вообще не проблема, чего все по прежнему боятся?

ИМХО все вирусы, логеры, спайботы и т.п. находятся антивирусами только "те которые можно", те которые нужны "кому надо" ни чем и никогда не обнаружатся,потому как встроены в тело оси, и прикладников... и ничего с этим не поделаешь. Если вас нужно взять за ж..пу, возьмут не сомневайтесь... А какую вы по...ушку смотрите никому не интересно....

 

Меня поражают люди которые говорят что их личные пароли майкрософт украдет... Люди Вы серьезно? :cool:

 

"Побарываем корни"- Игорь, боюсь вершки вы побарываете... (тут я не профессионал судить мне сложно) но думаю при желании, именно производитель оси, или специально обученные люди из мест для того предназначенных все у вас снимут так что и не узнаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, спуститесь с небес на землю. И поверьте моим седым яй... ему 7 летнему опыту работы

Владимир, каждый основывается на своём опыте и останется при своём мнении :cool:

Я за 25 лет работы в IT с подобными вспышками паранойи на почве приватности и безопасности не раз сталкивался. При этом действительно серьёзные проблемы оставались неизвестными широким массам и психоза не наблюдалось.

 

я так понимаю у вас 10-ка

Нет, из-за проблем загрузки с iSCSI target была исключена из моего рабочего окружения. Здесь упоминал об этом: https://forum.datagor...post__p__135545

Изменено пользователем pm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Павел! Всё так. Если у тебя появилась навязчивая реклама о переходе на Win10 в трее, значит есть и всё остальное.

У меня свой вариант зачистки, проверенный лично, для Win 7 x64. Я его обозвал Kill_Bill. :cool: Все сообщения руссифицированы.

В принципе они все примерно одинаковые, суть в удалении избранных апдейтов из системы.

Kill_Bill_RUS(866)_Datagor.7z

...

1509-26 = Благодарствуйте!!! .бат пошёл только через "Выполнить".

На некоторых - задумывался долго - всего 7 минут работал. Результат - как в том анекдоте про овец - молчат. Буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...