Перейти к содержанию

Windows 10. Ставить ли? Майкрософт хочет управлять Миром? Где альтернативы?


dru57

Рекомендуемые сообщения

Принципиально W10 ничего не дает, вы работаете все же с набором ПО, а не с ОС. Если периферия работает должным образом, программы нужные запускаются, какая разница как выглядит меню пуск или каков размер значка для запуска той или иной программы?

Последние несколько версий ОС от ms ничего нового не привносят, по большому счету изменения даже не эволюционны, чего уж там говорить про революции.

Маркетинг пытается выдать за революцию изменение внешнего вида и премов работы, и пытается нам это в очередной раз продать.

До сих пор не привык к ленте в ms office, прямо трясет иной раз, когда нужно найти функцию, не слишком часто используемую. И напротив, OOO/libreOffcie - ну прям как родные сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Павел, все права (для групп/пользователей) и режимы доступа к файлу (только чтение и т.п.) настраивается по правой кнопке мыши.

Ещё есть вариант удалить его и создать новый.

Все получилось! Значок вин10 пропал из трея! А вот с файлом hosts вышел небольшой конфуз. Доступ я к нему кое-как получил, оказалось, что не только я постарался с правами доступа, но и доктор веб помог. Пришлось добавить этот файл в его исключения, а то после перезагрузки он добавлял его в карантин и заменял оригинальным с подписью в последней строке, мол, это он постарался :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу эволюционности и революционности, кто-нибудь попробовал работать на планшете с Win7 и ниже?

Павел, не совсем понятен Ваш вопрос. Мне например 8-ка на телефоне не понравилась.

 

Windows 7 и Windows 8 как бы не будут поддерживать DirectX 12.

начиная с Windows 8 в старшие версии ОС добавлена поддержка десктопной версии Hyper-V

Поддержка в младших ОС могла бы быть, если это нужно было бы самой Майкрософт. Но все понимают, что этого не было бы никогда, т.к. любой комерческой компании необходимо продавать свою продукцию.

 

P.S. Кстати слежкой грешат все, и Мелкомягкие и Яблоко и Гугль. _https://russian.rt.com/article/115558

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу эволюционности и революционности, кто-нибудь попробовал работать на планшете с Win7 и ниже?

Да вот вообще не аргумент

Я не пробовал работать на планшете ни на какой ОС, кроме предустановленной производителем. Врочем, в свое время на КПК активно использовали winCE. У меня были тел. asus 525 и карманник F-S pocket loox 620 вроде. Не было там плиток, и мы как-то справлялись :)

Уверен, при желании на планшет можно установить и linux, и какую-нибудь open- netBSD, или собрать любую другую ОС, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, не совсем понятен Ваш вопрос. Мне например 8-ка на телефоне не понравилась.

Владимир, вопрос не в том, что понравилось или нет, а в том, что Modern UI для пальцевого ввода намного удобнее классического интерфейса.

 

Врочем, в свое время на КПК активно использовали winCE. У меня были тел. asus 525 и карманник F-S pocket loox 620 вроде. Не было там плиток, и мы как-то справлялись :)

У обоих в коплекте был стилус, а не палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Роскомнадзор не нашел нарушений российского законодательства со стороны Microsoft и операционной системы Windows 10.

=https://lenta.ru/news/2015/09/18/microsoft/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскомнадзор не нашел нарушений российского законодательства со стороны Microsoft и операционной системы Windows 10.

Ну так юзер же сам соглашается на отправку личной информации. Но факт передачи конфиденциальной информации Роскомнадзор всё же подтверждает. Если честно из объёмного списка передаваемых данных приведённого в статье, меня больше всего настораживают следующие:

имя, фамилия, данные о паролях, подсказках по паролям, платежных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей этой шумихе вокруг сбора информации Win10 интересно только одно, где взять достоверный список собираемой и отправляемой ОС информации. Всякие домыслы блоггеров и журналюг со ссылкой на анонимных специалистов, не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей этой шумихе вокруг сбора информации Win10 интересно только одно, где взять достоверный список собираемой и отправляемой ОС информации. Всякие домыслы блоггеров и журналюг со ссылкой на анонимных специалистов, не интересны.

т.е. вы, понимая наличие этой потенциальной опасности, будете спокойно пользоваться системой самостоятельно и рекомендовать ее банкам, госорганам, "режимным" предприятиям, до тех пор, пока не получите официального уведомления/пресс релиза MS, где будет сказано: "Да, мы собраем ФИО, пароли, платежные данные, ну и еще там по-мелочи. Извините." ??? Я на самом деле не удивлюсь, если окажется, что собранная информация сначала поступает к нашим спецслужбам (потому Роскомнадзор и не против), а потом уже идет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет достоверно подтверждённого факта сбора и списка собираемой информации, это всего лишь повод пофантазировать. Лицензионное соглашение читал? При установке ОС на вопросы отвечал?

Да, и мне совершенно безразлично что там у себя устанавливают банки, госорганы и режимные предприятия вне сферы моей ответственности.

  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...