Перейти к содержанию

Windows 10. Ставить ли? Майкрософт хочет управлять Миром? Где альтернативы?


dru57

Рекомендуемые сообщения

по существу ничего не изменилось.

Ну разве что для геймеров. Windows 7 и Windows 8 как бы не будут поддерживать DirectX 12. А так меня Семерка вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пользую 10-ку почти с момента появления, обновился чуть не в день выхода что бы посмотреть что и как. По сути ничего по сравнению с 7-кой, на 8 я не переходил. Добавились удобности и украшательства, вертится система, по ощущениям, поживее чем на 7-ке, не сказать что сильно но заметно, точно не эффект плацебо. Сейчас хочу дома развернуть 7-ку на SSD (перепал по случаю, так бы не купил) и обновить до 10-ки, думаю бодренько будет, но данные будут лежать на "традиционном" диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айда все на Линух :smile:

Сразу вспоминаются эпические критические уязвимости Shellshock/Bashdoor (просуществовала не менее 22 лет) и Heartbleed. "Нам не нужен аудит, у нас миллионы внимательных глаз и умелых рук" © сообщество OpenSource

 

Не советую.

Причина одна: все равно придется платить!!!!!

За ОС на тех компьютерах/ноутбуках/планшетах/телефонах, на которые пришло предложение обновиться до W10, не придётся.

 

В порядке технического бреда. Ставим линь, ставим виртуальную машину, а в неё, какую надо, винду.

Пропущены ключевые этапы - установка гипервизора, его настройка.

 

Объективно даже переход с ХР на 7 был не слишком-то оправдан.

Это не объективно, а сугубо субъективно - именно начиная с Vista появилась нормальная 64битная версия и возможность наконец-то контролировать и управлять исходящим трафиком через штатный пакетный фильтр. Windows XP x64 была ужасна, даже для Microsoft :smile:

 

Собственно ХР на одном из моих ПК стояла до последнего, пока не прекратилась поддержка.

Неужели после прекращения поддержки она перестала работать? :smile:

Изменено пользователем pm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть вдогонку.

 

Ограничение на максимальный объем памяти 3,25Гб снимается, про это статья была на Хабре.

Это те же костыли, как в DOS'овские времена himem и emm386. В нативном режиме при объёме памяти 4Гб+ работают только настоящие 64битные версии.

 

С десяткой та же ситуация. Добавили свистелок и перделок, по существу ничего не изменилось. Во всяком случае, не улучшилось.

Это не совсем так: хотя бы то, что начиная с Windows 8 в старшие версии ОС добавлена поддержка десктопной версии Hyper-V, которому конкуренцию может составить лишь Vmware, причём за немалые деньги.

 

Субъективно вернувшееся пресловутое меню "Пуск" в Windows 10 требует больше мышедвижений, чем экран приложений в Windows 8.x.

 

И главный минус, принципиальный, с которым столкнулся при тестировании Windows 10 - это падений в BSOD при загрузке системы (установка проходит нормально) с iSCSI Target через интеловский контроллер с iSCSI инициатором. Windows 8.x работает без нареканий.

Изменено пользователем Datagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели после прекращения поддержки она перестала работать? :smile:

Нет , не перестала, но к этому времени на ПК она стояла уже несколько лет и накопившиеся ошибки от устанавливаемого и удаляемого софта и железа, вирусов и т.д. приводили к сбоям в работе. Перестановка оси так так была необходима и была вопросом времени и просто оказалась приурочена к дате окончания поддержки. К этому моменту убедился, что 8-ка работает так же шустро, как ХР. :smile:

Изменено пользователем real64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Подозрительна халявная раздача 10-сяток--не иначе как пиндосы-америкосы хотят засунуть свой вонючий нос во все компы???

Пользоваться только отечественными, российскими компьютерами и софтом :smile:

Перейти на Unix :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы освежить впечатления на один из ноутбуков установил Линукс Минт. Сама система оставляет приятные впечатления при несложных задачах. Скачать файл. Просмотреть документ. Пошарится по интеренту. Но что-то посложнее и сразу - засада. Попытался найти вменяемую программу интернет радио c обновляемыми базами по типу Allradio - не нашёл. Или радиостанции нужно в базу вбивать самому, или база нерабочая, или вообще нужно допиливать всё самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или радиостанции нужно в базу вбивать самому, или база нерабочая, или вообще нужно допиливать всё самому.

А что мешает слушать радио в браузере? Я например так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает слушать радио в браузере? Я например так и делаю.

К удобствам специально обученных программ привык. Кстати интернет-радио не самая большая проблема. За 15 минут прикрутил к VLC TuneIn и вопрос закрыт. А вот как быть с софтом о котором я упоминал в 5 посту?

Изменено пользователем real64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в инете наткнулся, что после выхода win10 вышли обновления KB3068708, KB3022345, KB3075249 и KB3080149, которые добавляют такие же функции слежения в win 7 и 8. Что об этом думаете? Как узнать, действительно ли это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в инете наткнулся, что после выхода win10 вышли обновления KB3068708, KB3022345, KB3075249 и KB3080149, которые добавляют такие же функции слежения в win 7 и 8. Что об этом думаете? Как узнать, действительно ли это так?

 

Тоже натыкался в интернете на такую информацию. Сам, увы, подтвердить не могу, но на одном из компьютерных форумов нашел три bat-файла, которые удаляют обновления "телеметрии"(слежки), обновления "предложение обновиться до вин 10", и отключают что-то связанное со сбором данных в планировщике виндовс. Прилагаю архив с этими тремя bat-файлами. Я их на своем нетбуке(вин 7) запускал попорядку, они пронумерованы. Запускать надо от имени администратора, естественно. После выполнения каждого из батников, комп будет уходить на перезагрузку.

Вот уже недели две примерно нетбук работает исправно, вроде ничего не глючит.

Я никого не призываю запускать эти файлы и не несу ответственности за какой-либо вред, причиненный этими файлами вашим компам! Эти батники делал не я, ежели чего.

pack.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...