Перейти к содержанию

Windows 10. Ставить ли? Майкрософт хочет управлять Миром? Где альтернативы?


dru57

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется сейчас надо переходить на 10. И не потому что она лучше. Или там сделали что-то новое. Как раз наоборот - те же я.ца, только вид в профиль. Но именно из-за этого не исключено что новыми обновлениями намеренно будут ухудшать работу предыдущих операционок, выжимая нас на 10-ку.

По установке можно попробовать сбросить БИОС в настройки по умолчанию. Удалить на жестком диске системный и все мелкие разделы. Создать новый и попробовать поставить систему на него.

 

Подозрительна халявная раздача 10-сяток--не иначе как пиндосы-америкосы хотят засунуть свой вонючий нос во все компы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Вы серьезно полагаете что они его туда уже не сунули в предыдущих версиях? И кто мешает в очередном обновлении внести соответствующие изменения. Восстановив после одного из прилетевших обновлений компьютер, который зависал с черным экраном и курсором при движении мышки, я запретил ВСЕ обновления без моего ведома. И что же ? Операционка перестала обновлятся? Не тут то было. Через некоторое время обновления стали прилетать вновь. Так что в этом плане можно надеяться только на их порядочность. Кстати при установке достаточно отказаться от стандартной установки и запретить всё и вся вручную. И понимать что вряд ли на наших компах хранится что либо действительно могущее их заинтересовать. А если хотят изучать общественное мнение - пусть изучают - им же хуже :smile:

А насчет бесплатности - это вряд ли. Бесплатная инсайдерская программа подразумевает использование наших ПК в отладке и проверке новой операционки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что раньше МС уличали с подобных действиях, а они краснели и отводили глаза.

Говнокода и скрытых возможностей хватает во всех версиях Винды. Код коммерческий, исходники закрыты.

Поэтому "умные государства" (китайцы, например) для госсектора заказали и внедрили СОБСТВЕННУЮ ОС!!!

А у нас чуть дальше Садового кольца администрации всех городов и весей сидят на пиратской винде. Знаю не по наслышке.

 

 

А теперь МС создала прецедент, тупо и нагло лишив воли своих пользователей!

Все версии десятки "для дома - home" обновляют себя и драйверы (!!!) без спроса и нет возможности регулировать это настройками ОС.

Снимок.PNG

Уже описаны "пострадавшие" от косых обновлений дров, которые приводили к неработоспособности ПК. И выхода нет, пока МС не соблаговолит исправить косяк. Успеет ли она исправлять ВСЕ косяки в масштабах ПЛАНЕТЫ?

 

Про бесплатность. Смешно. Вы поменяете одну железяку внутри вашего "лицензионного ПК", не зависимо от причин, и вы лишитесь вашей бесплатной лицензии Windows 10 тут же.

 

Далее. МС обещает нам бесплатную Windows 10 на нашем устройстве (компе), пока это устройство поддерживается МС. Сроки поддержки определяет сама МС.

Удобно, да?

 

Айда все на Линух :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айда все на Линух :smile:

 

Игорь, с Вами практически солидарен в плане перехода на *unix системы, Мелкомягкие и так уже заелись в плане шпионажа и т д д и т п начиная с win 8....

Сейчас доступны практически все программы в виде инсталляторов по никсовые системы, до этого все приходилось собирать (компиллировать) самому.

 

По поводу перехода на новую ось.

Не советую.

Причина одна: все равно придется платить!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас доступны практически все программы в виде инсталляторов по никсовые системы, до этого все приходилось собирать (компиллировать) самому.

 

Несколько раз порывался перейти. но к сожалению не нашел вменяемого звукового редактора (хотя бы уровня Adobe Audition) и не искал, но что-то подсказывает, что это будет трудно - измерительных программ типа RMAA, Спектраплюса. А так, я не против перехода.

P/S Переход на новую ось советовал в контексте темы по установке WIN 8.1, т.е если уж приходиться выбирать из двух зол то выбирать стоит последнее.

Изменено пользователем real64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке технического бреда. Ставим линь, ставим виртуальную машину, а в неё, какую надо, винду. И куда оно из "песочницы" денется. Или можно все поползновения на автообновление попробовать порезать на уровне роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё глубоко не лазил в W10, но сдаётся мне, что долго не получающая обновления Винда может отказаться работать.

Вероятнее всего всё это сломают умельцы в итоге. Но сам факт!

 

Ещё про обновления. Вы помните, что не у всех в России безлимитный интернет? МС не помнит.

Многие сидят в Сети ваще с мобильного USB 3G/4G модема. Им-то как быть? Дороговато обойдутся "бесплатные" игрушки буржуинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно даже переход с ХР на 7 был не слишком-то оправдан.

Все, что нужно для работы, в ней как кочегарило, так и кочегарит. Ограничение на максимальный объем памяти 3,25Гб снимается, про это статья была на Хабре. Единственная проблема - совместимость игр и совместимость с новым железом, под которое просто не пишут ХРшные драйверы.

С десяткой та же ситуация. Добавили свистелок и перделок, по существу ничего не изменилось. Во всяком случае, не улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ХР на одном из моих ПК стояла до последнего, пока не прекратилась поддержка. Висту и семёрку я пропустил. Коренного отличия между 8 и 10 пока не вижу. Поэтому и спокойно отношусь к переходу на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавили свистелок и перделок, по существу ничего не изменилось. Во всяком случае, не улучшилось.

 

Все верно. ПО сути, любая ОС мне нужна для одной простой цели - запуска прикладного ПО.

Мне, в общем-то, без разницы, что обеспечит это - иконка, плитка или кнопка пуск.

Главное чтоб ПО работало, взаимодействовало с пользователем, периферией, сетью и другими программами. С этой точки зрения ничего нового не предложено.

И вообще, путь, предлагаемый ms последнее время раздражает: микроскопические улучшения юзабилити, требующие глобальной перестройки навыков работы. Начало было положено с офиса 2007, с его безальтернативной лентой. До сих пор бесит - пока дело касается основных функций - проблем нет, но что-то "похитрее" (типа функций "текст по столбцам" в екселе) найти на ленте труднее чем в меню.

Изменено пользователем xhawkx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

real64, а у меня и по сей день, на одном из рабочих компов крутится вин 98. Всё дело в одной программе, которая не работает под НТшными ОС и на многоядерном железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё помню MS-DOS 3 - потом 4, потом 5 - и в качестве оболочки Norton Commander, который на ПК с тактовой частотой 25 мГц и ОЗУ 16 мБайт, открывался практически мгновенно. Потом первые WIN 3.11 , 95, 98 , 2000( и параллельно Миллениум которым я не пользовался). На ХР не переходил до последнего, пока на 2000 устанавливалось новое железо и софт. Так же как на ХР "пересидел" Висту и Семёрку. Кстати 8 по требовательности к железу менее прихотлива чем Семёрка. Ставится на ПК куда Семёрка отказывается.

Изменено пользователем real64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...