Перейти к содержанию

Проблема переустановки Windows. Код ошибки: 0xE0000100


yrk

Рекомендуемые сообщения

Решил всё таки перейти на 64-битную и за одним уж с Семерки перейти на 8.1. "Изготовил" загрузочную флешку, процесс доходит до момента установить и далее выкидывает надпись Установка Windows произошла непредвиденная ошибка. Убедитесь, что источники установки доступны и перезапустите установку. Код ошибки: 0xE0000100

Подумалось что-то не понравилось железу в этом образе (хотя образ рабочий, устанавливал на другие системники). Решил всё таки проверить, взял образ Семерки 32-бит тот что стоит на данный момент и попытался его запустить, дошло до того же места и выдало туже ошибку. В нете что то ничего вразумительного не нашел. Может кто знает в чём причина и как её решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут _https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_8-windows_install/windows-8-pro-installation-error-0xe0000100/b7793329-46e7-4a6c-a3a3-617ef4f07157?auth=1

что то написано про неполадки с разделами жестккого диска

Фрагмент перевода "На основании своих исследований, код ошибки 0xE0000100 должны быть связаны с диска или медиа-файлов жестких.Пожалуйста, проверьте ошибку жесткого диска на конкретном компьютере или вы можете попробовать установить на другой раздел, чтобы увидеть, если возникают проблемы. Кроме того, убедитесь, что установочный носитель нормально.

 

Отключите все внешние устройства (принтеры, сканер, USB (Universal Serial Bus) диски, и т.д ...), кроме мыши и клавиатуры, а затем загрузиться.

 

Я хотел бы предложить вам обновить последнюю версию драйверов, прошивки, драйвера чипсета, BIOS с сайта производителя и проверить."

Изменено пользователем sstvov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сейчас надо переходить на 10. И не потому что она лучше. Или там сделали что-то новое. Как раз наоборот - те же я.ца, только вид в профиль. Но именно из-за этого не исключено что новыми обновлениями намеренно будут ухудшать работу предыдущих операционок, выжимая нас на 10-ку.

По установке можно попробовать сбросить БИОС в настройки по умолчанию. Удалить на жестком диске системный и все мелкие разделы. Создать новый и попробовать поставить систему на него.

 

P/S. Сам уже поставил на два ноутбука и резкого отторжения как было в случае Висты и Семёрки не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yrk

Покурил интернет, получается, что проблема вызвана какой-то кривизной вашего партишна на HDD.

Лучший вариант - сторонней программой удалить все разделы, переразметить диск. Все данные на винте будут утеряны.

 

А вот так предлагает сделать сама Майкрософт на answers.microsoft.com:

https://answers.microsoft.com/en-us/windows...f4f07157?auth=1

Что в принципе теже яйца в профиль и средствами Майкрософт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделил сообщение о происках Майкрософт с Виндой 10 в отдельную тему: https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=10393

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант - сторонней программой удалить все разделы, переразметить диск. Все данные на винте будут утеряны.

Буду пробовать, надо только раскидать файлы. Диск 2-х терабайтник порезаный почти на пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать, надо только раскидать файлы. Диск 2-х терабайтник порезаный почти на пополам.

И все же попробуйте с помощью штатных средств WINDOWS, предлагаемых при установке, удалить на жестком диске системный и все мелкие разделы

post-7097-1439661125_thumb.png

В данном случае оба и 1 и 2

Создать с помощью этих же средств новый, и попробовать поставить систему на него.

Как правило - этого достаточно. При этом не системный раздел с данными можно не трогать. Вероятность что они сохранятся достаточно высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же попробуйте с помощью штатных средств WINDOWS, предлагаемых при установке, удалить на жестком диске системный и все мелкие разделы

Проблема в том что не доходит до момента выбора раздела, ошибку выдает на этапе Полная установка.

post-3425-1439700031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А флешка та же что и раньше? Исправна? Образ делали так же как и раньше? ( последний раз я делал rufus`ом) Битых секторов на диске нет? (Victoria или HDD-скан), Разметки дисков — Master boot record (MBR) или GUID Partition Table (GPT)? (Кто бы мне объяснил преимущества GUID для простого пользователя простыми словами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что не доходит до момента выбора раздела, ошибку выдает на этапе Полная установка.

 

Во время этого окна нажмите Shift+F10. Откроется консоль, в ней зайти в программу Diskpart, это аналог старого Fdisk, и скажем так аналог acronis disk director(работа с жестким диском).

В ней выбрать диск, и удалить ВСЕ разделы и загрузчик на нем:

DIskpart \\заходим с само приложение

Listdisk \\смотрим каките диски есть у нас и какие номера у них

Selectdisk X \\ВЫбираем нужный диск, тут главное не перепутать, если дисков несколько

Clean \\Очищаем

Exit

 

В инете есть полно статей как пользоваться этим консольным приложением.

 

(Кто бы мне объяснил преимущества GUID для простого пользователя простыми словами).

В двух словах GPT работает с дисками 2ТБ и более, MBR до 2х ТБ.

Изменено пользователем Allroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А флешка та же что и раньше? Исправна? Образ делали так же как и раньше?

Флешка та же, буквально вчера знакомому с неё установил, всё нормально.

Разметка MBR. Парадокс в том что на этот раздел устанавливал раза 3-4, всё было без проблем.

 

Добавлено после раздумий:

В инете есть полно статей как пользоваться этим консольным приложением.

Спасибо, будем пробовать... Как то приходилось уже сталкиваться во время установки Семерки на диск GPT, не захотела вставать. Через DIskpart переформатировал в MBR и всё пошло по маслу. Проблему обязательно решу. Пока время нет терабайт куда то надо распихать, на всякий пожарный.

post-3425-1439707284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с установкой решил. Для начала объединил разделы (для полной очистки) затем в командной строке в Diskpart очистил диск, после чего установка пошла успешно. Правда возникли другие проблемы с вин 8.1 64 бит. Пришлось с "бубном" устанавливать дрова на видео (радик 6850) и после нескольких перезагрузок благополучно слетели. Буду искать хороший образ Семерки 64-бит (в наличии только 32-битные). Но это уже другая тема.

з.ы. Если никто не возражает, то тему можно будет закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...