Перейти к содержанию

SHERWOOD AX 3030 R Ремонт


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, после неудачного перегруза этого девайся он стал издавать хрипы на низких частотах, видимо легли выходные транзисторы, хотелось бы узнать у форумчан с таким диагнозом точно ли выходные транзисторы легли? поскольку усилитель 20 летний таких транзисторов могу и не найти, какую замену данным транзисторам возможно присмотреть? Транзисторы А1489 и С3853.Зараннее благодарен

Изменено пользователем paukmark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не топтать зря клаву, моя статья "Методика Ремонта Транзисторного Умзч" https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=5093

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, полное название этих транзисторов 2SA1489 и 2SC3853, комплиментарная пара выходников, которые выпускали японцы: Sanken, Sumitomo.

Найти их можно, например у китайцев и не очень дорого:

• 2SC3853 - 3 шт., оригинал

• 2SA1489 - 3 шт., оригинал

Но с китайцами как всегда лотерея.

 

Другой вариант - посмотреть даташиты на 2SA1489 и 2SC3853, увидеть, что ничего космического там нет и поставить любую популярную пару, подходящую по токам и напряжениям.

=https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/107640/SANKEN/2SA1489.html

 

Удачного ремонта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После разборки усилителя, внимательного осмотра и обнюхивания на предмет горелостей, ничего не обнаружил того что могло бы привлечь моё внимание, решил всё соединить платы и проверить снова, с осцилографом, всё без искажений, которое сулило хрипение в усилителе, подключил наушники, включил музыку, всё чисто как и раннее, может разъём на питании окислился, а там оно двухполярное, пропаял разъём.Всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...