Перейти к содержанию

Усилитель Radiotehnika U-7112-stereo


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!Имеется усилитель радиотехника у7112 работает только левый канал ,при чём и в наушниках тоже. Включение происходит хорошо,без входа в защиту,проводку пропаял,кондёры проверил,гнездо тоже пропаял, шнур тоже в порядке.В чём может быть проблема?неужели в реле?

RTU7112.djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!Имеется усилитель радиотехника у7112 работает только левый канал ,при чём и в наушниках тоже. Включение происходит хорошо,без входа в защиту,проводку пропаял,кондёры проверил,гнездо тоже пропаял, шнур тоже в порядке.В чём может быть проблема?неужели в реле?

всему виной бп :smile: , и предохранители 92 года :smile: усилитель запел) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

проблема такова, через час работы в унч срабатывает термо защита,сильный нагрев радиаторов выходных транзисторов.В чём может быть проблема?

Изменено пользователем droid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём может быть проблема?

Вы не поверите... В УСИЛИТЕЛЕ!!!

Что Вы проверили кроме: проводки, гнезда, шнура и "пропайки" конденсаторов? Что такое вообще за операция "пропайка конденсаторов"? Что Вы вообще умеете? Какими приборами, владеете и умеете пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите... В УСИЛИТЕЛЕ!!!

Что Вы проверили кроме: проводки, гнезда, шнура и "пропайки" конденсаторов? Что такое вообще за операция "пропайка конденсаторов"? Что Вы вообще умеете? Какими приборами, владеете и умеете пользоваться?

Транзисторы выходные проверял,термопасту менял.из инструмента у меня -мультиметр ,паяльник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы выходные проверял,термопасту менял.из инструмента у меня -мультиметр ,паяльник)

Так может сначала выходные напряжения БП проверите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может сначала выходные напряжения БП проверите?

с БП всё в порядке, выдаёт свои положенные,иначе он не играл бы.Этот усилитель был когда то куплен неисправным, в нём был выгоревши правый канал все 8 транзисторов,я их поменял на точно такие же как и стояли по схеме, ток покоя я при этом не выставлял.Играл у меня этот унч сутками на вегах 50, всё было в порядке.Тут решил я его продать да бы место освободить, чел купил и через 3 дня звонит и претензии предявляет , мол унч не-от игрывает все частоты, в начале у него в защиту входил через час, потом окозалось что через 20 минут,потом и вовсе получилось что типа я баран и не знал что даже одинаковые по маркеровки и характеристикам транзисторы отличаються друг от друга :smile:

он яко бы использует с90 8-омные, громкость на всю не выкручивал как бы.Вот такая история,человеку лет 45 от роду.И смех и грех :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, при продаже б/у техники с рук никакой послепродажной гарантии НЕ подразумевается.

Так и скажите покупателю и успокойтесь. Откуда вы знаете, что он творил с усилителем всё это время с момента покупки? Откуда вы знаете, что это точно тот же аппарат?

 

Если вы стремитесь быть добродетельным, то это похвально. Но тогда предпродажную подготовку, тестирование, ремонт нужно было делать ПЕРЕД продажей. Оно потому так и называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, при продаже б/у техники с рук никакой послепродажной гарантии НЕ подразумевается.

Так и скажите покупателю и успокойтесь. Откуда вы знаете, что он творил с усилителем всё это время с момента покупки? Откуда вы знаете, что это точно тот же аппарат?

 

Если вы стремитесь быть добродетельным, то это похвально. Но тогда предпродажную подготовку, тестирование, ремонт нужно было делать ПЕРЕД продажей. Оно потому так и называется.

я ему так и сказал.Всю проверку я сделал и у меня он великолепно играл.Спасибо за поддержку. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...