Перейти к содержанию

Схема индикатора уровня записи.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, спасибо что вы уделяете мне столько внимания. Но после того как Игорь отругал меня, трансформатор заработал по другому. С тех обмоток где у меня было 22 вольта, теперь 14 вольт! Я не знаю что там было неправильно.

В своей схеме поменял микросхему, но пока не работает. Появлюсь теперь только в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Схема заработала! После того как впаял панельку для микросхемы, появилась возможность, вытащить микросхему и прозвонить все дорожки, оказалось контакторы были плохо впаяны. Но стрелки отклоняются только до семерки? А сигнал с плеера работает через двухватный динамик.

post-16335-1438748051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 4,7 ком, прибавилось 2 деления, можно было еще меньше поставить, потому что потенциометры стали глубже реагировать сводят почти на ноль.

post-16335-1438765116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Николаевич, я, подбодренный вашими муками, заколбасил платку под AN6884, проверил идею В. Широкова.

Работает хорошо. Чтоб не пропадала зря, запущу новый кит и пофигу Обамакризис :smile:

kit_2015_arrow_m.jpg

:smile:

Спрашивайте к выходным в датагорском магазине радиодеталей и китов.

P.S. Питание однополярное, беспроблемное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу хоть какая польза будет от этих изысканий, а я ободренный Вашими советами, начинаю лепить их аж 12 штук! Вот только Игорь, мне теперь нужно подобрать предварительный усилитель, который будет этот индикатор приводить в движение от:

1) Электрогитары

2) Синтезатор Роланд и Ямаха

3) Ударные эл. Роланд

4) Басгитара активная

5) 4 микрофона

Даже думаю одним здесь не отделаешься, нужно будет как минимум 3-4 разных регулировок.

 

Добавлено после раздумий:

Алексей Николаевич, я, подбодренный вашими муками, заколбасил платку под AN6884, проверил идею В. Широкова.

Работает хорошо. Чтоб не пропадала зря, запущу новый кит и пофигу Обамакризис :smile:

post-1-1438784429_thumb.jpg

:smile:

Спрашивайте к выходным в датагорском магазине радиодеталей и китов.

P.S. Питание однополярное, беспроблемное.

Это у Вас двухстороняя плата? Красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал я еще одну схему, и не работает. Может быть, с печатной платой ошибся? R5 и R6 вместо 40k, я поставил 33, может из-за этого?

 

Добавлено после раздумий:

Забыл печатную плату выложить.

post-16335-1439216098_thumb.jpg

post-16335-1439216123_thumb.jpg

post-16335-1439216443_thumb.jpg

post-16335-1439216987_thumb.jpg

Изменено пользователем Kozak20013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Посмотрев на фотографию, показалось не попутан вход и выход?"

Друзья ЗАРАБОТАЛО! А я хотел уже эту платку выкинуть. Мало того что попутал вход выход, я ее подключил по аналогии с предыдущей, так и микросхему кверхногами воткнул. Две схемы видать спалил. Спасибо Вам друзья. Чуточку маловато, только до семерки на полной громкости, но это уже потом усилителем откорректирую.

post-16335-1439329252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуточку маловато, только до семерки на полной громкости, но это уже потом усилителем откорректирую.

Попробуйте удалить сопротивления R11, R12, а R9, R10 можно уменьшить.

Что за индикаторы у вас? Какое у них внутреннее сопротивление и какое напряжение им нужно для полного отклонения?

В микросхеме есть собственный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы увеличить усиление собственного усилителя можно меду выводами 1 и 14, 7 и 8 поставить резисторы, например на 1 кОм. Изначально встроенный усилитель имеет 2-х кратное усиление, с дополнительными резисторами в 1кОм усиления станет 4-х кратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...